Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обучение и практики » Магия природы » Использование кладовых Природы в быту, делах и прочая (Тема свободного общения.)
Использование кладовых Природы в быту, делах и прочая
sentjabr Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:35 | Сообщение # 21
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата MargaritaM ()
Или можно взять параллель с рунами и соответственно божеством.

А можно так? У меня что-то каша в голове. Собираемся на днях за грибами. Думаю, попросить у сосны энергии, иссякла я что-то. Но ведь просто так просить не будешь, надо как-то отблагодарить. О скандинавской традиции я как-то не думала. Думала, просто надо что-то отдать. Если соотнести с рунами, то мне, конечно, так проще.
Спасибо, девочки flower1
 
LADY Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:35 | Сообщение # 22
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Север. у меня орхидей штук 30. все окна заставлены. самое главное научиться правильно поливать и покупать надо фаленопсисы они долго цветут и обалденно красивые. хочется покупай и никого не слушай (ну затронули тему цветов. теперь меня не остановишь). будут вопросы по ним подскажу. жаль не могу выложить фото. лежу в краевой больнице _
 
Scorpy Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:35 | Сообщение # 23
Ведьма
Постигающая
sentjabr, я несколько другое имела ввиду! flower То, что Вы говорите, из других практик - общение с духом дерева. Но, наверное, если Вы чувствуете, что надо оставить дары, то делайте на интуиции! flower1 Хорошо бы Lidiku спросить! :glasses:

sentjabr, посмотрите у нас тему Дары природы, стр 3 - сосна!


Сообщение отредактировал Scorpy - Понедельник, 10.08.2015, 14:21
 
Ириска Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:35 | Сообщение # 24
Ведьма
Постигающая
10 растений, которые принесут в ваш дом любовь.
1. Спатифиллум (известен еще как “Женское счастье”). Принеся это растение в дом, одинокие люди обязательно найдут свою вторую половинку. У молодых семейных пар, которые думают о ребенке, скоро появится пополнение. “Женское счастье” всегда приносит в дом взаимопонимание и любовь.
2. Фиалка. В доме, где растет этот цветок, меньше ссорятся. Также многие считают этот цветок символом вечной любви.
3. Гибискус или китайская роза. Появление в доме Гибискуса пророчит вскоре страстную любовь.
4. Хойя (восковой плющ). В некоторых странах такую разновидность Хойи как Керри дарят на 14 февраля как “валентинку”. Наиболее благоприятно влияет на семейное счастье, если будет расти в спальне.
Я не очень люблю плющи, да и многие не советуют держать дома вьющиеся растения. Если все ж вам нравятся "вьюнчики", то устанавите каркас из проволоки, чтобы стебли ложились на каркас кругом.
5. Мирт. Это растение поможет сделать ваш брак удачным, а во взрослую семью принесет мир и счастье. Во многих странах это растение считают удачным подарком новобрачным.
6. Аихризон. В народе его именуют “дерево любви” или “дерево счастья”. Как очевидно из названий, приносит в дом счастье и любовь.
7. Калатея. Это растение считается символом и хранителем домашнего счастья.
8. Хлорофитум. В народе говорят, что это растение приносит в семейную жизнь покой и счастье.
9. Кислица (Оксалис). Если вам необходимо найти свою любовь или сохранить семью, непременно посадите дома Кислицу.
10. Антуриум (“Мужское счастье”). Это растение приносит счастье и успех в любви, а мужчинам — “мужскую силу”.

Добавлено (07.11.2015, 16:24)
---------------------------------------------
У меня тоже есть орхидея драгоценная, растет практически сама по себе :D , при этом ее собратья, красивоцветущие, благополучно почили.

Север, предлагаю вам Заговор на хороший рост цветов:

Читать на воду, которой поливают:
«К солнцу ясному тянись верхом,
В земле крепко укрепись корнем.
Расти нам на вид и радость,
Храни от невзгод и печали.
Слово свое накладаю,
Камнем алатырем скрепляю.
Аминь».

Мы все разные и энергетика у нас разная. Вот я очень люблю розы, но они у меня не растут, что только не делала, теперь смирилась.
Я когда растюху домой приношу, сразу знакомлю ее с постояльцами и приговариваю - хочешь расти - расти, не хочешь - давай до свидания :) После таких слов мало кто "уходит".

В продолжение темы энергетика и цветы хочется обратить внимание, что есть цветы для дома, а есть для офисов, для больших помещений. Есть цветы «мужчины» — с мужской энергетикой, а есть с «женской» — «женщины». Когда в доме превалирует один какой-то вид, это может отразиться на составе самих домочадцев. То есть если в доме много цветов-«женщин», в доме больше женской энергии, и уже мужчинам сложно там выжить. И наоборот. Лучше сохранять баланс 50/50.

Цветы быстро растут и выглядят здоровыми только при положительной энергетике. Ваши комнатные растения, служат индикатором Вашей семейной (рабочей) атмосферы. Если с Вашими питомцами что-то не так, заболевают, желтеют листья, гибнут, можно ждать проблем…

Придя к кому-то в гости, Вы можете легко определить «какие» люди (с какими мыслями и настроением) проживают в доме. Если цветы растут симметрично, выглядят здоровыми — значит и мысли у жильцов позитивные, и наоборот. В негативе цветам не выжить. flower1


Увидеть сокрытое возможно, если смотреть сквозь туман ©

Сообщение отредактировал Ириска - Суббота, 07.11.2015, 16:26
 
sentjabr Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:36 | Сообщение # 25
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата Scorpy ()
общение с духом дерева

Воот оно, да! Чувствую же, что это не Скандинавия, а другое. Язычество, наверное, да? Теперь я хотя бы понимаю, какую информацию искать flower
 
Север Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:36 | Сообщение # 26
Спящая ведьма
Постигающая
LADY, ух ты! 30!! Да Вы просто мой кумир!!!
Ириска, спасибо за заговор. Опробую... glasses


- Ты знаешь, что обладаешь силой и можешь натворить дел?
- Знаю.
- Иии?
- Творю...
 
Scorpy Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:36 | Сообщение # 27
Ведьма
Постигающая
sentjabr, это из шаманских практик, если не ошибаюсь flower :)
 
Klara Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:36 | Сообщение # 28
Ищущая
Север, заводите орхидеи, главное смотрите, чтобы растение живчиком было, не залитое. У меня дома есть не только фаленопсис, есть ещё два дендробиума и два зигопеталлума, с последними пока ищу общий язык , так как цветут редко, но я упорная.
Относительно энергетики цветов , добавлю:
Фикус: растение домашнего очага, смягчает конфликты (если есть в семье агрессор- забирает агрессию на себя), женщинам, которые хотят ребёнка, полезно купить себе фикус и ухаживать за ним, разговаривая, проверено, будет карапуз smile
Монстера: относится к так называемым , растениям-мужегонам (как и плющи), говорят, что в доме, где монстера мужские особи не задерживаются - или умирают, или не появляются вовсе.
Знаю два примера, живёт мать-вдова и две незамужних дочери 37 и 40 лет в большом доме, где много этих монстер (может совпадение, не знаю).
Как определить,какая энергия преобладает в растениях?
Яньские растения имеют острые листья (хлорофитум, сансевьерия, цитрусовые, алоэ, антуриум и пр.)
Иньские растения - округлые листья (Толстянка, бегония, фиалка, цикламен, гардения)
Интересное наблюдение: у меня длительное время было много фиалок, потом я определила, что мне необходима яньская энергия (для работы) и у меня случайно появились два цитрусовых и ещё парочка яньских, уравновесили потоки энергии smile
 
svetka68 Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:36 | Сообщение # 29
Ведьма
Ведающая
Цитата sentjabr ()
, что можно подарить дереву,
Ленточку обычно в лесной традиции. Поговорить, оно слышит.


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
olga-rservis Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:36 | Сообщение # 30
Ведьма
Постигающая
Приснилась мн на днях одна травка. Проснулась с названием на устах: Любисток. Накануне сна вечером поругались с мужем из-за его влечения к алкоголю да и вообще из-за отношений. Как проснулась стала искать - настоящая ли это трава.Оказывается -Да!И вот что пишут:
.
Вот и есть над чем призадуматься. Вот тебе и проблема с отношениями, а также с алкоголем.Но знаю точно,что весной его точно посажу рядом с домом или на даче! flower


В поисках ответа...
 
Izmaragd Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:36 | Сообщение # 31
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Хм, а я ничего не дарю деревьям, от которых беру энергию. what
Просто сначала я спрашиваю у дерева разрешения и подношу ладони к стволу. Если идет ощущение "притяжения", то дерево готово забрать у меня энергию (так удобно лечиться, наверное, я просто никогда не пробовала), а если от ствола идет ощущение воздушной подушки (словно упругий слой его окружает), значит, дерево готово дать мне энергии. Вообще есть список деревьев-вампиров и доноров, можно найти при желании. Мне хорошо береза и клен помогают, Lidika как-то про дуб говорила.
Контакт налажен, кладу ладони на ствол и отключаю голову, концентрируясь на ощущениях. Энергия обычно идет с какой-то детской радостью (дерево так делится). Когда чувствую, что набрала достаточно ("передоз" мне не нравится), благодарю дерево добрыми пожеланиями, эмоциями, глажу ствол и ухожу.
Вот буквально вчера после раскладов на Таро ходила к деревьям. Совсем другой человек после этого)


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.


Сообщение отредактировал Izmaragd - Понедельник, 10.08.2015, 20:03
 
Ириска Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:36 | Сообщение # 32
Ведьма
Постигающая
olga-rservis, о данной траве информация размещена в соседней темке, там еще есть информация о барвинке, эти травки в комплекте используют для любовного очарования.


Увидеть сокрытое возможно, если смотреть сквозь туман ©
 
sentjabr Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:36 | Сообщение # 33
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата Scorpy ()
посмотрите у нас тему Дары природы, стр 3 - сосна!

То, что нужно! flower
Цитата svetka68 ()
Ленточку обычно в лесной традиции.

Начиталась, что можно и от своей одежды что-то, и волосок оставить, чтобы связь с деревом была.
 
LADY Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:36 | Сообщение # 34
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Цитата Север ()
А я последнее время мечтаю об орхидеях. Но боюсь покупать - за ними, говорят, ухаживать очень сложно. Поискала в интернете, пишут, что это цветок любви. Так ли?
Кроме того, что орхидеи укрепляют отношения в семье, они символизируют защиту и богатство, благосостояние . Для того, чтобы добиться улучшения в определенной сфере, которая нужна именно вам, изображение орхидей ( фотографии или рисунки ) или живые цветы нужно располагать в определенных секторах квартиры.

- Поставьте орхидеи на северо-запад для того, чтобы улучшить отношения и дружбу.

- Поставьте орхидеи на юго – запад для того, чтобы вернуть былую страсть отношениям.
Поставьте орхидеи на юго-восток для того, чтобы стать счастливым.

- Поставьте орхидеи на север, чтобы быть успешным в карьере и зарабатывать хорошие деньги.

- Поставьте орхидеи на восток для того, чтобы улучшить свое здоровье.



Сообщение отредактировал LADY - Вторник, 24.11.2015, 16:59
 
Lidika Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:36 | Сообщение # 35
Клан Селун
Совершенная
Цитата sentjabr ()
Девочки, никак не могу найти инфу, что можно подарить дереву, а конкретно - сосне. Может, кто что подскажет?

Помимо ленточек, монеток, молока и других подношений - возможно подойдет удобрение, нужно спросить у дерева. dream



Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
LADY Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:36 | Сообщение # 36
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
этот красавец цветёт с весны
Прикрепления: 5898134.jpg (14.5 Kb)
 
Vosmerka Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:37 | Сообщение # 37
Ведьма
Ведающая
Про деревья. Фильм посмотрела про медведей, там мишка один выйдя из спячки, нежился в воде, потом морду тер об камни и обнимал деревья, вот все, которые там в кучке росли, каждое обнял. Так мило :)


Дорогу осилит идущий.
 
LADY Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:37 | Сообщение # 38
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Ещё красавцы-орхидейки
Прикрепления: 8194793.jpg (22.4 Kb)
 
Izmaragd Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:37 | Сообщение # 39
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата Vosmerka ()
Так мило

Книга такая есть)))

:D
Прикрепления: 0631055.jpg (19.6 Kb)


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.


Сообщение отредактировал Izmaragd - Среда, 12.08.2015, 06:44
 
elenako1983 Дата: Пятница, 31.07.2015, 13:37 | Сообщение # 40
Ведьма
Постигающая
LADY, действительно красавцы! ^_^
А у меня орхидеи что-то не приживаются... отцветают после приобретения и все, только листья остаются _


Учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала
 
Форум » Обучение и практики » Магия природы » Использование кладовых Природы в быту, делах и прочая (Тема свободного общения.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: