Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Обучение и практики » УМТ » Ментальный экран и Ответ Бессознательного. ((Созерцательная практика и практика самопознания).)
Ментальный экран и Ответ Бессознательного.
Шаман Дата: Среда, 16.04.2014, 23:46 | Сообщение # 1
Клан Селун
Шаман
Ментальный экран и Ответ Бессознательного.

Медитация Ментальный экран, называемая также Экран разума, Мысленный экран, Ментальное небо, довольно проста по форме исполнения.

1. Удобно расположившись, войдите в транс.

2. Отстранитесь от посторонних мыслей, забот и тревог, звуков и других отвлекающих моментов.

3. Закрытыми глазами мысленно созерцайте темный "экран" перед собой. Не пытайтесь что-то увидеть, это должно быть чистое созерцание, без конкретной цели и вызываемых воображением образов.

Очень важно научиться именно пассивно смотреть перед собой закрытыми глазами.

4. Образы будут приходить сами по себе, при полном отсутствии усилий с вашей стороны.

Помните, это пассивная медитация, чистое созерцание.

Любая попытка произвольно вызывать образы, любая предварительная установка что-то увидеть - разрушат все.

Эффект от медитации :

-умственное расслабление, отдых, чувство покоя. Снимаются стрессы, уходит тревога, укрепляется психика.

-развивается способность к внутреннему созерцанию, умение отделять внешнее от внутреннего, способность к самоуглублению.

-развивается способность к ясновидению, так называемый "третий глаз".

-у продвинутых учеников появляется способность видеть сквозь закрытые веки, в темноте, через препятствия на большие расстояния.

Этапы совершенствования :

-сначала вы скорее всего вообще ничего не увидите. И это нормально. Вам будут мешать ваши мысли и возникающие вслед за ними образы.

-затем ваше "ментальное небо" начнет светлеть, больше станет белого и синего.

-появятся какие-то неясные образы, вспышки света, потом картинки, потом серии картинок. С течением времени и приобретением опыта вы научитесь видеть эти картинки четко, как кадры кино.

-вы начнете видеть сквозь закрытые веки. С этого момента занятия приобретут качественно иной характер. Умение видеть сквозь веки появляется не у всех. У некоторых занимающихся вместо этого появляется внутренне зрение, они видят не сквозь веки (как бы глазами) а "изнутри себя".

Примечание :

Глубина транса легкая или средняя.

На продвинутых стадиях возможен глубокий транс, но с четкими вИдением событий и ситуаций, с запоминанием увиденного.

Ответ бессознательного.

Метод базируется на Ментальном экране и является его продвинутым вариантом, поэтому прежде чем пытаться его использовать, надо хорошо овладеть этой техникой!

Наиболее подходящим является средний или глубокий транс. Начинать применять методику нужно на фоне полного отсутствия образов и посторонних мыслей.

Созерцая пустой ментальный экран нужно задать заранее подготовленный вопрос вроде: "Кто я?", "В чем смысл моей жизни?", "Какова моя миссия в этом мире" и т.д.

Бессознательное будет отвечать поток разнообразных образов, анализ которых помогает разораться в себе или найти ответы на беспокоящие вопросы.

Иногда удается увидеть себя со стороны в каких то ситуациях происходивших в прошлом на самом деле, воображаемых или в тех , которые еще только должны произойти в будущем.

Случается воспроизведение и переживание психотравмирующих событий жизни, когда наблюдая за собой со стороны удается понять истинные причины произошедшего и увидеть выход из создавшего положения.

Нередки картины прошлых жизней, они всегда очень волнующи, но малопонятны их анализ обыкновенно мало что может дать.

Регулярная практика этого метода дает занимающемуся понимание истинного смысла реальной жизни и своего собственного места в ней.

* Вариантом этой методики является осмысливание абстрактных понятий: жизнь, свобода, судьба, истина ,время, человечество, счастье и так далее.

Понимание приходит как внутреннее состояние души и разума, и не может быть никому передано словами.

Это глубоко личный опыт он приобретается в результате трансперсональных переживаний, "озарений".
 
ostara Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 15:57 | Сообщение # 2
Ведьма
Ведающая
Сегодня сделала это упражнение во второй раз. В первый раз писала про свой опыт и головастика) в Дневники.
Вошла в УМТ, и стала смотреть на экран. В этот раз он сразу стал светлее, не черный, а как бы серое небо.
Сначала ничего и я смотрела в пустоту. Потом выскочил мой ник ostara.
Затем четкий образ большого золотого кубка, инкрустированного красными и зелеными драгоценными камнями. Кубок пустой.
Дальше опять серое небо и новый образ - острый кинжал с коричневой ручкой, с какими-то узорами. Не поняла, то ли из дерева, то ли из камня.
Потом мне показали угол какой-то деревянной избы, именно сами бревна. Затем верхушки вековых деревьев, и сквозь них яркий шарик солнца, скорее белого света, чем золотистого.
Такие вот видения. Все меня куда-то в лес тянет, на природу dream
В следующий раз попробую задать какой-нибудь вопрос для осмысливания


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Воскресенье, 15.06.2014, 16:03
 
IriS Дата: Среда, 22.10.2014, 23:36 | Сообщение # 3
Ведьма
Постигающая
Шаман flower1 , упражнение Ментальный экран делаю не регулярно, но достаточно часто.
Сейчас этап
Цитата Шаман ()
появятся какие-то неясные образы, вспышки света

Картинок четких пока не было.

Сегодня очень рано утром проснулась и поймала себя на мысли, что вижу предметы несколько размыто, как в очень слабом тумане. То есть я хорошо вижу шкаф, полочки, дверь, картинки на стене(очертания), но изображение слегка размытое. И только потом четко осознала, что глаза-то я не открыла, они были плотно закрыты и я смотрела сквозь веки! Даже руками глаза потрогала... Уверившись, что это так и есть, еще повертела головой, разглядывая комнату - эффект сохранялся.

Решила днем позаниматься, но никак не могла избавиться от посторонних мыслей и посмотреть сквозь веки почти не вышло - только очертания, как в густом тумане. Как Вы думаете, почему? Может посоветуете что, чтоб не упустить момент и развить эту способность? Или надо Ментальный экран практиковать почаще и все образуется?


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах

Сообщение отредактировал IriS - Среда, 22.10.2014, 23:43
 
NataliaSib Дата: Четверг, 23.10.2014, 18:51 | Сообщение # 4
Ищущая
Пробовала делать ментальный экран два раза.Я при этом лежала на кровати.Сначала все было черным, а потом появилась серая рябь,как в неисправном телевизоре.Были какие-то не четкие образы,но я их сейчас не могу вспомнить, и еще было что-то наподобии вращающейся воронки,как торнадо.Я пыталась следить за вращением в этой воронке,но она постоянно от меня ускальзала,а потом вновь появлялась.Да и еще я заметила,что мои руки как бы всплывали,отрываясь от кровати сантиметров на 5-7.Это нормально?Буду пробовать еще.Меня процесс очень заинтересовал. :)
 
Anastasia Дата: Пятница, 24.10.2014, 19:48 | Сообщение # 5
Ведьма
Постигающая
Да, действительно, и у меня было что сквозь веки видеть начинала. Только сначала думала, что это мне показалось и глаза открыты были. Расслаблялась в УМТ с закрытыми глазами, потом вдруг ловила себя на том, что смотрю перед собой, разглядываю шкаф, стенку, книжки в шкафу, и вдруг открывала глаза и думала: "Стоп! Это как же? Я ведь получается глаза только сейчас открыла, а как же тогда видела до этого?" Когда такое пару раз еще повторилось, то поняла, что это такое на самом деле.


Взгляни на мир глазами Бога.
Он видит мир не так как ты,
Ты говоришь: "Могу немного".
А он в ответ: "Все можешь Ты".
 
lasurnaya Дата: Суббота, 25.10.2014, 11:00 | Сообщение # 6
Ведьма
Постигающая
Мы недавно были на отдыхе в санатории. Закрыла глаза и увидела малиновый цвет. Причем настолько красивый, я такой в реальности не видела. Затем малиновый переходил в черный и обратно. Настолько красиво, что я не хотела, чтоб картинка уходила. Потом увидела очень красивый оттенок голубого, между светлым и темным.


Лазурная
 
murashka Дата: Четверг, 18.12.2014, 12:11 | Сообщение # 7
Ведьма
Интересующаяся
Я уже несколько раз пыталась делать ментальный экран,да все тщетно.Сначала на черном фоне появляется фиолетовое пятно в форме глаза,потом оно затейливо меняет очертания и расширяется.Все становится сине-фиолетовым и все-никаких картинок,никакого просветления. :(
 
Lidika Дата: Четверг, 18.12.2014, 12:20 | Сообщение # 8
Клан Селун
Совершенная
murashka, только практика нам поможет в этом деле smile .


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
rammara Дата: Четверг, 18.12.2014, 21:03 | Сообщение # 9
Ищущая
Мне после ментального экрана начинают сниться вещие сны:) Один раз тоже получилось увидеть шкаф, стоящий перед кроватью, при закрытых глазах. Подумала, что, наверно, приоткрылись глаза eyebrow :D


Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать
 
vlastori Дата: Среда, 07.01.2015, 23:24 | Сообщение # 10
Спящая ведьма
Ищущая
Попыталась сделать ментальный экран, вошла в транс или нет,не знаю, жду подсказки пока в др.теме, но сразу увидела не экран,а чёрный глаз с серым зрачком,к-й потом расширился до просто серого цвета на всю картинку... Далее ничего, но появилось резкое сексуальное желание (извините, за подробности )...надо разбираться с вхождением в транс, а то намудрю ) :D


«Сигналы Света приходят в форме интуитивных догадок, снов и едва слышного голоса где-то на краю сознания».

Йегуда Берг
 
Lidika Дата: Четверг, 08.01.2015, 01:36 | Сообщение # 11
Клан Селун
Совершенная
vlastori, просто смотрите, ничего не делайте.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Ареуш Дата: Суббота, 24.01.2015, 21:58 | Сообщение # 12
Начинающая
Занимаюсь "этим" пару лет. Просто сама начала так делать, не знаю почему.
Не знала, что это называется Ментальный экран. Про себя считала, что это - " ментальный выход". ))). И нигде ничего не находила на эту тему. Нашла про астральные выходы, но как то насторожило, что астральные выходы- сильно энергозатратны. " Спросила"- нужно ли мне заниматься астральными выходами- "ответили"- нет, только ментал.
Очень приятно найти было эту тему. Видела и картины прошлого, и Миры и полет в космосе. К сожалению не всегда получается, но когда получается- это прекрасно! Долго потом под впечатлением нахожусь. Иногда такие факты из прошлых жизней вижу, о которых просто не знала. Потом нахожу в инете сведения об этом месте, например, и просто дух захватывает от того, насколько правильно я все увидела на своем ментальном экране. :)


Твоя Сила, в Твоей Противоположности.
 
Lidika Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:23 | Сообщение # 13
Клан Селун
Совершенная
Цитата Ареуш ()
Нашла про астральные выходы, но как то насторожило, что астральные выходы- сильно энергозатратны. "

Доброго времени! Астральные выходы ещё и опасны, минимум паразитами кишмя кишит, максимум на смертный одер. Без подготовки лучше не нужно. flower1

Цитата Ареуш ()
Спросила"- нужно ли мне заниматься астральными выходами- "ответили"- нет, только ментал.
Прямо словами нашего Шамана, очень приятно.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
vlastori Дата: Четверг, 29.01.2015, 20:43 | Сообщение # 14
Спящая ведьма
Ищущая
Не получается у меня ментальный экран. Вхожу в УМТ, закрываю глаза, сначала вижу какие-то очертания, расплывчатые движения, далее цвета меняются, потом всё становится либо чёрным, либо серым. И всё меня сразу выкидывает куда-то глубоко в себя , как проваливаюсь, и начинается своя жизнь , куда-то перемещаюсь, что-то делаю и т.п. По ощущению напоминает что-то между сном и явью, только в трансе, проваливаюсь внутрь, а потом куда-то улетаю. Понимаю, что не туда пошла и выхожу сразу. Сегодня так провалилась в автобусе, засмотрелась в одну точку, глаза не закрывала, отключала периодически слух и зрение, т.е. еду смотрю в точку,люди шумят, а я где-то в другом месте и другими делами занимаюсь, ничего не вижу и не слышу( могу слышать,но на заднем плане и так же со зрением), потом возвращаюсь в себя и еду дальше, а могу опять в продолжение пуститься. Когда смотрю вначале на экран ничего не делаю и ни о чём не думаю. Чего не хватает, где ошибка? Подскажите, пожалуйста... flower1


«Сигналы Света приходят в форме интуитивных догадок, снов и едва слышного голоса где-то на краю сознания».

Йегуда Берг
 
NataliaSib Дата: Суббота, 31.01.2015, 18:09 | Сообщение # 15
Ищущая
Девочки,сегодня решила попробовать технику ментального экрана и ответа бессознательного.Все сделала как предписывалось и прямо мгновенно передо мной возник образ руны ЙЕРА!Она была золотистого цвета и как бы светилась.А потом все стало серым и через какое-то время я увидела вспышки фиолетового цвета и всё...На этом видения закончились.Хотя нет-я видела лицо девочки.И почему-то чувствовала,что это моё лицо.Но было это как одно мгновение.Кто-нибудь может прояснить мои видения?Lidika,always-me возможно вы знаете,что означает видение руны ЙЕРА и сможете мне помочь?Хотя я буду признательна любой помощи. flower1

Добавлено (31.01.2015, 18:09)
---------------------------------------------
Посмотрела в нашей копилке про описание руны ЙЕРА.Она относится к рунам времени.Что же получается,что грядут перемены и мне надо просто не торопить события,ждать?А к чему тогда лицо девочки?Что всё это значит? И ещё ЙЕРА оказывается может указывать на кармические связи или препятствия.Вообще сказано,что надо довериться времени,оно в данный момент мой союзник.
Девочки помогите:правильно ли я поняла послание?А что если это говорит о необходимости отработки моей кармы?Или ещё что?Я совсем запуталась.Помогите.


Сообщение отредактировал NataliaSib - Суббота, 31.01.2015, 18:20
 
Lidika Дата: Суббота, 31.01.2015, 18:48 | Сообщение # 16
Клан Селун
Совершенная
vlastori, попробуйте перед выполнением Ментального экрана сделать упражнение по набору энергии. Это также есть в форуме УМТ. flower1

NataliaSib, созревание процесса, вот о чем говорит эта руна. Временной отрезок в год. И также это хороший талисман или знак, говорящий о собирании урожая, о котором вы, в течении сезона заботились.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Шаман Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 16:05 | Сообщение # 17
Клан Селун
Шаман
Цитата vlastori ()
Чего не хватает, где ошибка?

На этот вопрос Вам никто не ответит, кроме Вас самой. Возможно Вам просто пока не надо заниматься ментальным экраном. В ылегко отвлекаетесь ,теряете контроль. А УМТ это управляемый транс. Займитесь другими техниками.
 
murashka Дата: Понедельник, 02.02.2015, 14:02 | Сообщение # 18
Ведьма
Интересующаяся
С ментальным экраном у меня не очень-то получается.Иногда вижу чьи-то глаза,лица.Но все это происходит на фиолетовом фоне.Несколько раз нос к носу столкнулась с головой тигра.Он был черно-белый с желтыми глазами,скорее похожий на снежного барса.Но из-за его огромной головы я решила,что это тигр.И все всегда происходит на сине-фиолетовом фоне.Просветления и,тем более,череды картинок не было.Совсем другое дело-ответ бессознательного.Я спросила :"кто я" и увидела "фильм",начиная с древнеегипетских времен и кончая средними веками.Я задавала и другие вопросы,но ответы приходят не всегда.Все это происходит в среднем или глубоком трансе.Послевкусие впечатляет.Вот только сомневаюсь,стоит ли всерьез доверять ответу бессознательного или это просто информация к размышлению.
 
vlastori Дата: Понедельник, 02.02.2015, 19:06 | Сообщение # 19
Спящая ведьма
Ищущая
Цитата Lidika ()
vlastori, попробуйте перед выполнением Ментального экрана сделать упражнение по набору энергии. Это также есть в форуме УМТ.

Спасибо, набор энергии просто чудесен. Пока оставлю на недельку МЭ.
Возможно и отвлекалась. Пробовала утром после пробуждения, но у меня появилась вибрация и чувство, как-будто я выхожу из тела через голову, чувствовала некое новое физическое ощущение, начинала видеть себя со стороны, испугалась и вернулась .
Спасибо за советы flower1


«Сигналы Света приходят в форме интуитивных догадок, снов и едва слышного голоса где-то на краю сознания».

Йегуда Берг
 
Тата Дата: Среда, 04.02.2015, 14:44 | Сообщение # 20
Ведьма
Постигающая
Доброго времени суток! Упражнение Ментальный экран старалась делать регулярно, тяжело мне давалось созерцать и не ждать, чтобы что-то появилось, постоянно ловила себя на мысли, что жду жду появления чего-то, так ничего и не видела. После последней Акции стало получаться автоматически отвлекаться от посторонних мыслей, входить в легкий транс и смотреть на экран, в пустоте стали появляться огоньки синие и белые, очень яркие, как на звездном небе, только на серо белом экране. Больше пока ничего не приходит.


Тата
 
Форум » Обучение и практики » УМТ » Ментальный экран и Ответ Бессознательного. ((Созерцательная практика и практика самопознания).)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: