Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » УМТ » Что такое УМТ. (Основные сведения.)
Что такое УМТ.
Иркис Дата: Понедельник, 04.12.2017, 21:12 | Сообщение # 281
Ведьма
Ищущая
Увертюра,я тоже недавно заметила за собой, что когда вхожу в состояние умт, то чешется нос в районе крыльев(надеюсь правильно объяснила). А еще заметила, что кожа вокруг носа стала сухой и чешется. Раньше такое состояние было при простуде. Меня это и удивило, вроде насморка нет и чувствуешь себя великолепно. Теперь то понятно ,что к чему.
 
Mbaiun Дата: Четверг, 07.12.2017, 23:50 | Сообщение # 282
Пробуждающаяся ведьма
Интересующаяся
Добрый вечер всем. Упражнение дается не просто. Пока получилось только холод. Прохладу не смогла отследить. Пробовала на холод. Вся замерзла. Стопы как на плитке стоят греют. Долго не могла отогреться. В помещении тепло. Тепло и тяжесть слабо. Работаю. Легкость еще не понятна. Как кодировать. Очень интересно заниматься. Благодарю


Марина
 
Увертюра Дата: Суббота, 09.12.2017, 06:30 | Сообщение # 283
Ведьма
Постигающая
Иркис, Ekata, спасибо за отклик, интересно, что если на это состояние не реагировать (по возможности, конечно), УМТ как бы усиливается. Когда нахожусь в УМТ и вдруг рядом раздастся какой-либо звук, у меня реакция - "провал" глубже, так же и с зудом - если не обращать на него внимание.

Добавлено (09.12.2017, 06:30)
---------------------------------------------
Utvikling, спасибо за объяснение flower несколько неожиданно, но как интересно. Но ведь действительно, после УМТ жажда.

 
Miracle Дата: Суббота, 30.12.2017, 12:11 | Сообщение # 284
Пробуждающаяся ведьма
Интересующаяся
Всем здравствуйте! Решила вчера попрактиковать вход в УМТ и была в шоке. Я ведь постоянно в него вхожу непроизвольно оказывается и дело даже не в этом. А в том, что последние 3-4 года, у меня часто бывает такое состояние, легкое головокружение, зрение как бы рассеивается и немного меня покачивает и хожу такая с рассеянным сознанием. А я все эти годы думала, что со мной что-то не то происходит, я ведь 3-4 года назад даже по врачам бегала, к неврологу, даже мрт головы делали, к эндокринологу отправляли, обследовали, даже гипотериоз подозревали. В итоге нашли шейный остеохондроз и на него все сперли , а этот остехондроз УМТ называется оказывается :D
Вчера проанализировала и поняла, что видимо входить вхожу и не выхожу из него и так по долгу в нем и нахожусь, в этом состоянии. Сейчас практикую выход.
Еще не могу понять почему меня так часто и не произвольно выкидывает в УМТ, он ведь управляемым должен быть, меня даже за рулем оказывается выкидывает в это состояние.
Вчера было такое не понятное состояние души, радость от того, что я поняла что со мной происходило и в тоже время думаю, как страшно от того, что если бы так и не нашла этот сайт. Так и жила бы?

Добавлено (30.12.2017, 12:11)
---------------------------------------------
Еще вспомнила, когда очень мало сплю несколько дней подряд, у меня бывает, изображение как будто трясется и дергается несколько секунд, потом проходит, потом опять повторяется через какое-то время. Такое бывает только в состоянии острого недосыпа. У своих родных спрашивала, ни у кого такого не бывает. Ну я думала это особенность моего организма видимо. А сейчас думаю, тоже какое-то трансовое состояние?

 
Шаман Дата: Суббота, 30.12.2017, 12:28 | Сообщение # 285
Клан Селун
Шаман
Цитата Miracle ()
А сейчас думаю, тоже какое-то трансовое состояние?

"Заторможенность" из-за дефицита сна - это и есть транс. Природная защита мозга от перегрузок. Надо стараться спать "досыта".
Цитата Miracle ()
что видимо входить вхожу и не выхожу из него и так по долгу в нем и нахожусь

Обязательно нужно научится четко выходить из УМТ. И из любого самопроизвольно возникающего транса. Немало людей всю жизнь так и живут "заторможенными".
 
Miracle Дата: Суббота, 30.12.2017, 12:31 | Сообщение # 286
Пробуждающаяся ведьма
Интересующаяся
Шаман, спасибо flower1
Да, именно заторможенность какая-то.
Но самое-то главное, это я теперь знаю, что со мной происходит smile

Добавлено (30.12.2017, 12:31)
---------------------------------------------
Пыталась практиковать тепло, немного в руках ощущается

 
Шаман Дата: Суббота, 30.12.2017, 16:32 | Сообщение # 287
Клан Селун
Шаман
Цитата Miracle ()
Пыталась практиковать тепло, немного в руках ощущается

Обычно легче добиться ощущения в какой ни-будь одной конечности - руке или ноге, чем сразу в обеих. Но бывает и наоборот.
 
Miracle Дата: Четверг, 08.03.2018, 06:47 | Сообщение # 288
Пробуждающаяся ведьма
Интересующаяся
Цитата Шаман ()
Обычно легче добиться ощущения в какой ни-будь одной конечности - руке или ноге, чем сразу в обеих. Но бывает и наоборот.

Вчера перед сном решила попрактиковать лежа. Действительно, в одной руке тепло вызывается чуть ярче, в ногах легкую теплоту получилось почуствовать только в правой ноге, в левой вообще тишина. Холодок как легкий-легкий ветерок на пальцах рук только смогла почувствовать.
Из умт вроде мне показалось вышла, несколько раз сказала: Я молния-удар! И легла спать. Закрываю глаза, а в глазах черный ромбик с подсветкой летает, видимо не вышла, встала, пошла холодной водой умылась. Вроде как вышла.

Добавлено (08.03.2018, 06:47)
---------------------------------------------
Всем привет! Когда вхожу в УМТ, заметила что почти сразу меня вваливает в какое-то более глубокое состояние и тело сразу становится тяжелым, при этом всегда чувствую легкий ветерок по лицу и рукам. По ощущениям чем глубже транс, тем сильнее ветерок. В этом трансе могу резко уснуть и резко очнуться, либо держусь, чтобы не заснуть. Пыталась в сидячем положении входить, но голова такая тяжелая становится, начинает назад запрокидываться. eyebrow Я так поняла, что в средний транс вхожу? И это видимо не очень хорошо? Я же должна только в легкий входить? Я каждый день тренируюсь и заметила, что перед сном только закрою глаза, чтобы уснуть, меня сразу вваливает и тело становится тяжелым, т.е. перед сном на автомате в транс вхожу не произвольно. Это надо научиться контролировать, но как?
А так, вчера впервые сама почувствовала сгусток энергии в УМТ, Вчера была взчинченная, злая, вошла в УМТ и прямо почуствовала сгусток энергии в правой руке, потом погоняла его в левую руку и в ноги. Так удивилась, что было отчетливое ощущение. Потом вышла и думаю, надо было скинуть эту энергию куда-то? Или выплеснуть, чтобы она во мне не осталась?
Куча вопросов новичка _

 
Увертюра Дата: Суббота, 10.03.2018, 10:27 | Сообщение # 289
Ведьма
Постигающая
Интересный у меня вчера получился выход в УМТ. Всегда, когда готова вырваться за пределы тела в УМТ, мозг блокирует это действие, остаётся привкус незавершенности и разочарования небольшого. Вчера отпустил, я как бы вышла за пределы, хотя тело ощущала, вошла в тело другого человека, чувствовала себя им, увидела четко своё лицо, видимо его глазами. Немного поговорила с этим человеком и вышла. Неожиданный сеанс получился :)
 
Шаман Дата: Понедельник, 12.03.2018, 11:12 | Сообщение # 290
Клан Селун
Шаман
Цитата Miracle ()
Я так поняла, что в средний транс вхожу? И это видимо не очень хорошо? Я же должна только в легкий входить?

Да, похоже легкий транс Вы "проскакиваете". попробуйте сразу делать упражнение без специального входа в УМТ.
Цитата Miracle ()
Потом вышла и думаю, надо было скинуть эту энергию куда-то?

Не обязательно. Это ваша собственная энергия. Сбрасывают обычно либо избыток энергии, либо негативную энергию в некоторых упражнениях или практиках.
 
Шаман Дата: Понедельник, 12.03.2018, 11:14 | Сообщение # 291
Клан Селун
Шаман
Цитата Увертюра ()
Неожиданный сеанс получился

Главное, чтобы с возвращением "в себя" не было проблем.
 
Татьянка Дата: Четверг, 31.05.2018, 15:15 | Сообщение # 292
Спящая ведьма
Начинающая
Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, уже месяц каждый день пытаюсь войти в УМТ, не получается. У меня вопрос: когда смотришь/концентрируешься на точке можно моргать или нет? Я не могу не моргать у меня глаза очень быстро пересыхают. Может по этому у меня не получается?
 
Lidika Дата: Четверг, 31.05.2018, 23:18 | Сообщение # 293
Клан Селун
Совершенная
Татьянка, смотрим в одну точку. Или рисунок на ковре или мозаику на стене. Как свечение пошло вокруг точки или что вы там себе высмотрели в качестве инструментария, так дальше по инструкции. Может качнуть даже, если стоите к примеру.

Смотреть и не моргать это другое упражнение, и выполняется оно с зеркалом и свечой, а здесь нужно закрыть глаза итд.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Татьянка Дата: Четверг, 31.05.2018, 23:20 | Сообщение # 294
Спящая ведьма
Начинающая
Спасибо большое! Буду дальше пробовать, надеюсь получится.
 
svetka68 Дата: Вторник, 05.06.2018, 22:08 | Сообщение # 295
Ведьма
Ведающая
Татьянка, Транс это. Моргать-не моргать, особо не осознаёшь. Вообще ничего не осознаёшь, кроме того, что хочешь увидеть, узнать, осознать, познать.
Сложно понять, когда он получится, а тем более, когда им можно управлять. Но, тем не менее, это особая концентрация мозговой активности.


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
Татьянка Дата: Четверг, 07.06.2018, 13:03 | Сообщение # 296
Спящая ведьма
Начинающая
А бывают такие люди, которые совсем не могут это сделать? Ну которым не дано это что ли?
 
Yukka Дата: Пятница, 08.06.2018, 15:09 | Сообщение # 297
Ведьма
Ищущая
Татьянка,
овд попрактикуйте. потом и умт получится...
 
Xelena Дата: Суббота, 23.06.2018, 03:49 | Сообщение # 298
Начинающая
Цитата Шаман ()
Теперь встаньте ровно, руки опущены вдоль тела.

Пристально "всмотритесь" в эту точку перед собой.


Добавлено (23.06.2018, 03:49)
---------------------------------------------
Когда смотрю в одну точку меня либо затягивает либо вижу голограмму, последнее время, это часто вижу, например в квартире вдруг появился светящийся куб белого цвета или обои размером со смартфон и просто повисло перед глазами минут на 5, а недавно часть светящейся стены. Я испугалась. Снились порталы прошлое и мы бежали к нему , а проскочив оказались в
древнем Египте. Мне что то показывают, но не всё могу объяснить. Также встречаю людей из прошлой жизни. Что со мной происходит, может я уже пробуждённая ведьма.


Белая ведьма. Эзотерик, парапсихолог. Гадаю на картах 30 лет, обладаю ясновидением, читаю мысли, разгадываю сны, предвижу будущее, вижу порчу и подклад, проблемы со здоровью. Приветствую духовный путь, чакры, связь с Ангелами.
 
Айя Дата: Четверг, 28.06.2018, 10:58 | Сообщение # 299
Пробуждающаяся ведьма
Любопытствующая
Всем доброго дня! У меня вопрос- состояние альфа и УМТ это разные вещи? Можно одно заменить другим? Заранее спасибо за ответ. flower
 
Utvikling Дата: Суббота, 30.06.2018, 20:20 | Сообщение # 300
Ведьма
Постигающая
Айя,
Мне самой стало интересно одно и то же это или нет. Нашла медитации на ютубе в альфа-ритме и никак не сработало, по мне, альфа-ритм уж больно бодрый. Нужен ритм не ниже тета.
 
Форум » Обучение и практики » УМТ » Что такое УМТ. (Основные сведения.)
Поиск: