Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обучение и практики » Сновидения » Как вспомнить сон и видеть осознанные сны. (Техники сновидений.)
Как вспомнить сон и видеть осознанные сны.
Lidika Дата: Суббота, 12.04.2014, 01:01 | Сообщение # 1
Клан Селун
Совершенная
В этой теме мы будем изучать технику осознанных сновидений и как вспомнить сон, для этого нужно овладеть несложным упражнением по основным принципам управления сновидения. Здесь можно обсудить все вопросы связанные с его выполнением.



Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Суббота, 12.04.2014, 01:07 | Сообщение # 2
Клан Селун
Совершенная
1. Завести "Блокнот сновидений".

Чтобы выполнить это упражнение нужно запоминать, понимать и записывать свои сны.

Для этого заводим специальный блокнот, называем его "Блокнот сновидений" и ручку. Всё это не используется для других целей. Перед тем, как лечь спать нужно сказать себе: "Здесь я буду записывать сохранённые в памяти сны", и положить блокнот с ручкой под подушку.

2. Эта часть упражнения делается за два дня. Начать утром первого дня и продолжить следующим утром. Можно приступать в любое время после заведения блокнота сновидений. Делать это нужно в спокойной обстановке дома, или в одиночестве сидя, где можно наблюдать за окружающими, за собой. Смотря на других людей сказать себе: "Все люди видят сны". Вникнув в смысл фразы представить себе, что они могли видеть в своих снах прошлой ночью, понаблюдав ещё немного спросить себя: "А что им могло приснится прошлой ночью?"

Затем спокойно скажите себе: "С этого момента я буду помнить свои сны." Как только поймёте, что настроены к запоминанию своих сновидений оставьте эту идею до того момента, как начнёте погружаться в сон лёжа в своей постели. В следующие дни мягко напоминайте себе избегая психологического давления о готовности запоминать сны. Затем засыпайте. Для того чтобы сохранить в памяти свои сны нужно не открывая глаз и не шевелясь, замереть, сконцентрироваться и попытаться без напряжения дать себе время вспомнить свой сон. Нужно понимать, что то что приснилось может легко пропасть, сон может легко забыться.

Чтобы этого не произошло нужно исключить все раздражители. Например резкий звонок будильника сменить на мелодию от радио-часов или попросить кого-то из членов семьи мягко и осторожно разбудить вас в нужное вам время. Не заставляйте себя насильно вспоминать приснившееся, это приведёт к обратному результату.

При желании можно можно настроится просыпаться как только приснился очередной сон.

3.Ведение блокнота сновидений.

Каждому сну давайте название, записывайте дату и последовательность снов за ночь, а также приблизительное время когда приснился тот или иной сон. Описывайте фон, окружающую обстановку, персонажей, любые предметы или символы, эмоциональный настрой связанный со сном. Можно делать зарисовки к снам, они помогут вспомнить забытые фрагменты и выявить смысл сновидения.

Чтобы понять связь между снами и нашими насущными делами оставляйте пару чистых листов после каждого дня сновидений, чтобы занести новые мысли, воспоминания, толкования, которые могут придти в голову по истечении некоторого времени. Начинать вести блокнот сновидений нужно с утра второго дня, сразу после пробуждения не вставая с постели.

Если это сделать позже, то можно попросту забыть или исказить некоторые моменты сновидения. Относитесь к блокноту снов со всем вниманием, как к священной книге в которую вы записываете сны и раскрываете сокровенные мечты и ожидания вашего подсознания. Время выполнения тренировок - три недели, потом это будет у вас происходить автоматически.

Прежде всего перед тем как заснуть, мягко и спокойно напоминайте себе,что вы всё вспомните, как проснётесь. Давайте себе чаще времени после пробуждения вспомнить и обдумать всё что пришло вам во сне, прежде чем откроете глаза, начнёте двигаться или начнёте думать о чём-то тревожащем вас. Будьте добросовестны и не забывайте записывать сны в свой блокнот сновидений.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Суббота, 12.04.2014, 01:10 | Сообщение # 3
Клан Селун
Совершенная
Что может приблизить к умению сохранять осознанность во сне? Хочу предложить вам ещё один способ:

Первое – расширение сознательного восприятия наяву.

Предположим, вы стоите на перекрёстке и собираетесь перейти улицу. Вы, конечно же, следите за машинами и за сигналом светофора. Также вы можете заметить «соседей по переходу». Может быть, не всех, а только выделяющихся (женщина с коляской, старик с палкой).Меньше привлекает внимание лоток с овощами и фруктами неподалёку от перехода. Можно вообще не заметить, что над виноградом вьётся оса.

Для овладения осознанным сновидением необходимо в реальности развить абсолютное внимание к мелочам, которые для вас абсолютно не существенны.

Второе, что нужно уметь, это вспоминать в деталях свой сон сразу после просыпания. Не только общий контур сна и основные персонажи, а все мелочи увиденной картинки и произошедших действий.

Овладев этими двумя пунктами, на следующий уровень осознанности переходят автоматически. Вырабатывается привычка отмечать в мелочах какое-то несоответствие. Например, обивка стула или ковер в вашей комнате окажется не того цвет и размера и не с тем рисунком, какой есть в реальности. И тут же придёт понимание: «Я сплю».

Есть много вариантов вхождения осознанный сон один из них – техника критического отношения во сне. Когда сознание отдыхает во время сна, мы обычно, не замечаем во время сна подмену знакомых предметов. Допустим,если каждый день приучить себя по 5-6 раз замирать и сосредотачивать на несколько секунд внимание на знакомых предметах, задавая вопрос: «Сплю я или нет?».

Тогда такой вопрос самопроизвольно начнёт возникать и во сне, где обязательно найдутся искажённые предметы. И тогда вы получите ответ: «Да, я во сне».

Это – относительно простой способ вхождения в осознанный сон,но и он требует длительной тренировки.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Суббота, 12.04.2014, 01:15 | Сообщение # 4
Клан Селун
Совершенная
Тибетские йоги считают обязательным осознание своей роли как создателя образов в собственных сновидениях и выделяют четыре стадии работы со сновидениями:

- вы должны постичь природу сновидений;
- овладеть искусством изменения содержания сновидений;
- осознать, что сновидение - это иллюзия;
- уметь управлять погружением в состояние сновидения.

Основные тезисы осознанно-сновидящих:

1. Вы можете научиться сохранять сознание во время вашего сновидения.
2. Решите оставаться сознательными во время ваших сновидений, полностью и сознательно погружайтесь в идею задуманного сновидения в течение дня и непосредственно перед сном. Интенсифицируйте концентрацию внимания на идее сознательного сновидения в течение 2-х или 3-х дней.
3. Обеспечьте себя таким местом, где ничто не сможет помешать вам сосредоточить внимание на состоянии сновидения и сконцентрироваться на задуманных образах в снах.
4. Повышайте ваши навыки концентрации, внимания и медитации, тем самым вы повысите свое мастерство по контролю над сновидениями.
5. Создавайте друзей в сновидениях.
6. Если вы обретете сознание во время вашего сновидения, вы сможете изменить в нем все, что пожелаете.
7. По мере развития вашего сознания вы сможете достичь полного бесстрашия перед образами ваших сновидений.
8. Помните, что пугающие вас образы происходят из ваших же мыслей.
9. Помните, что образы ваших сновидений - ваши собственные мысли в различных формах. Осознайте, что вы спите, и вы достигнете бесстрашия.

По мере того, как вы будете обретать все большее бесстрашие в ваших сновидениях, вы будете более свободно использовать свои сны для творческих и терапевтических целей.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Суббота, 12.04.2014, 01:19 | Сообщение # 5
Клан Селун
Совершенная
Самое тяжелое для новичка, по-моему "проснуться" во сне, начать осознавать события.

Упражнение: Тренировка проспективной памяти.

1. Ознакомьтесь со своими ежедневными мишенями.

Это упражнение следует выполнять в течение недели. Ниже приводятся по четыре события-мишени на каждый день недели. Когда вы просыпаетесь утром, читайте только мишени текущего дня (Не читайте их заблаговременно). Запомните их.

2. В течение дня отмечайте появление событий-мишеней.

Ваша цель - отметить появление каждой из мишеней и провести в это время проверку состояния: "Я сплю?" Таким образом, если вашей мишенью является "Я слышу лай собаки", то вслед за тем, как вы услышите лай собаки, отметьте это и проведите проверку состояния. Отмечайте событие один раз - сразу после того, как оно произошло.

3. Записывайте, сколько мишеней вы "поразили".

В конце дня сделайте запись, сколько мишеней вам удалось "поразить" (можете оставить место в журнале сновидений и отмечать там свои успехи). Если в течение дня вы пропустили первый момент появления одной из мишеней, это означает, что вам не удалось ее "поразить", даже если вы заметили ее позже. Если вы уверены, что какие-то события-мишени вообще не происходили в течение дня, отметьте это в своем журнале сновидений.

4. Упражняйтесь, по крайней мере, неделю.

Делайте это упражнение, пока не перепробуете все приведенные ниже мишени. Если к концу недели вы все еще пропускаете большую часть из них, продолжайте упражняться до тех пор, пока не сможете "поражать" почти все. Создайте свой собственный список мишеней, записывайте "процент попаданий" и наблюдайте, как развивается ваша память.

События - мишени

Понедельник: Я что-нибудь пишу. Я чувствую боль. Я слышу, как кто-то произносит мое имя. Я что-нибудь пью.

Вторник: Я вижу свет светофора. Я слышу музыку. Я бросаю что-нибудь в мусорный ящик. Я слышу смех.

Среда: Я включаю телевизор или радио. Я вижу овощи. Я вижу красную машину. Я считаю деньги.

Четверг: Я читаю что-нибудь помимо этого списка. Я проверяю время. Я замечаю, что мечтаю. Я слышу, как звонит телефон.

Пятница: Я открываю дверь. Я вижу птицу. Я слышу лай собаки. Я вижу звезды.

Суббота: Я вставляю ключ в замок. Я вижу рекламу. Я ем что-нибудь после завтрака. Я вижу велосипед.

Воскресенье: Я вижу животное. Я смотрю на свое лицо в зеркале. Я включаю свет. Я вижу цветок.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Суббота, 12.04.2014, 01:22 | Сообщение # 6
Клан Селун
Совершенная
" Люцидный сон - это осознанные сновидения — особое изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием. Термин был введён голландским психиатром Фредериком ван Эденом практику в психотерапии.

Интересные способы определения спите вы или нет (автор Стивен Лаберж):

• Зажать нос пальцами и закрыть рот — если вы при этом можете дышать, значит вы в сновидении;
• Найти отличие обстановки сновидения от обстановки аналогичного места в реальной действительности;
• Попробовать прочесть что-либо дважды — если надпись меняется, значит, вы спите;
• Посмотреть на часы с циферблатом;
• Прокрутить в голове предыдущую минуту — если вы не смогли это сделать, вы, скорее всего, спите;
• Попробовать включить или выключить свет в комнате при помощи выключателя. Во сне выключатель может не работать, или порождать странный эффект, когда свет горит, но всё равно темно.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Суббота, 12.04.2014, 01:30 | Сообщение # 7
Клан Селун
Совершенная
Если нам снятся кошмары...

Надо внимательно присмотреться к своим "ночным" ужасам и попробовать обратить их себе на пользу. Ваши чудовища не имеют цель напугать Вас, они хотят, чтобы Вы обратили внимание на проблему. В таких снах они ваши друзья в любом варианте.

Рекомендую провести "Ритуальные действия после сна. Шаги"(психологический приём) - для работы по разрушениям психологических комплексов, которые мешают Вам жить.

Шаг – это разновидность условного(ритуального) действия, но всё же вполне реального и конкретного. Шаг может быть логически обоснованным или выглядеть нелепицей. Шаги, разные в каждом конкретном случае, могут отвести неприятности или хотя бы смягчить удар. В других случаях они могут усилить или приблизить радость и удачу.

Например Вам снится сон, в котором Вы поднимаетесь по лестнице. Вам тревожно, т.к. лестница старая, ступеньки ветхие, скрипят на каждом шагу, кое-где ступенек просто нет, а идти надо, и ещё эти переживания о том, что можно упасть.

В реале- найдите красивую, светлую и крепкую лестницу, и пройдите по ней. В результате запускается цепочка удивительных преобразований в жизни того кому снился этот тревожный сон, т.к. устанавливается прерванная связь разных уровней бытия и духа.

Для работы с такими снами-есть три пункта(вопроса):

1. Определить тревожащий символ сна(ключ, образ).
2. Найти в реале отображение этого символа, образа - такую же модель.
3. Задать себе вопрос: что вы хотите узнать или воплотить в жизнь?

Последнее рекомендуется написать на бумаге или проговорить вслух.

Первый пункт очень важный, также как и где происходит действие сна, обстановка по сну - символически обозначает проблему.

Затем определяем(можно по соннику), что символизирует здание(-я), транспорт, природа по состоянию которой можно сделать прогноз, оценить перспективы.

Не менее важен анализ персонажей сновидения. Необходимо разобраться в том, какую информацию они несут. Только так мы сможем подобрать модель - образ и продумать шаги - действия. Удачи!

Потом поделитесь, что из этого вышло.

Если вам снятся кошмары, возьмите белую свечу и серебристую ленту. Перед сном оберните ленту вокруг свечи. Подойдите к окну с горящей свечой в руке. Смотрите на пламя и представьте сцены, которые связаны со счастьем. Постойте несколько минут. После погасите свечу, снимите ленту и обвяжите вокруг запястья на ночь. Оставьте свечу и серебряную вещь на подоконнике до утра. Утром снимите ленту с запястья, уберите свечу и серебро с окна. Вы можете повторять этот ритуал 2-3 раза в неделю, используя новую свечу и ленту. Когда кошмары прекратятся, выбросите ленты подальше от дома.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Четверг, 27.11.2014, 00:36 | Сообщение # 8
Клан Селун
Совершенная
Как найти нужного человека в сновидении?


Каждый, кто когда-либо практиковал осознанные сны, сталкивался с проблемой — найти нужного человека в сновидении быстро и без лишних затрат энергии. Это действительно проблема, если не знать основных техник. Предлагаю 5 самых рабочих и проверенных лично методов.

Позвать по имени.

Громко позовите по имени нужного вам человека несколько раз. Это самая простая техника, но работает не всегда. Если человек сам не объявляется — переходите к следующей практике.

Оглянуться.

Представьте, что нужный человек находится у вас за спиной. Как только четко сформулировали этот образ — резко обернитесь. Он будет там. Таким же образом можно перемещаться в любые места — хоть на Луну.

Завернуть за угол.

У некоторых техника оглядывания не работает. Мозгу не хватает реализма. Ничего страшного — найдите здание или забор, представьте, что искомый человек за углом и загляните за угол — он будет там. Работает лучше, чем техника оглядывания, но, к сожалению, здание или забор в сюжете есть далеко не всегда.

Спросить у компаса.

Метод поможет не только найти нужного человека в сновидении, но и добраться до нужного места или предмета. Представьте, что у вас в кармане лежит небольшой компас. Ощутите его там. Засуньте руку в карман и достаньте его. Скорее всего, вы нащупаете его в кармане сразу. Если нет — сделайте вид, что вы его держите в руке и поднесите к глазам. Тело обманет мозг и вы обнаружите компас у себя в руке. Сформулируйте цель поиска и перемещайтесь в соответствии с указаниями стрелки. Советую бежать или лететь для экономии времени. Буквально сегодня ночью я протестировал этот метод — нашел нужного человека за 10 секунд.

Бросить клубок.

Все помнят сказки, где Баба Яга дает герою волшебный клубок и говорит ему: - Брось клубок перед собой, возьмись за кончик нити и скажи ему куда путь держишь, к Змею Горынычу или Кощею, и приведет он тебя, куда тебе надо. Этот метод также отлично работает.

Опросить спрайтов*.

Подойдите к любому спрайту и спросите, где можно найти нужного человека. Спрайты всегда отвечают правильно. Это происходит не потому-что они что-то знают. Просто они дают мозгу достаточно доводов материализовать нужного вам человека именно в том месте, куда вас посылают.

Стоит отметить, что найденный одним из вышеперечисленных способов человек не будет являться реальной личностью. Это всего лишь спрайт. Но спрайт — это единственная связь с реальным человеком. Именно через него можно добраться до оригинала. В рамках данной статьи я не буду описывать методику, но она существует.

*Спрайт — персонаж сна, ненаделенный осознанием, но с которым можно взаимодействовать. 95% живых существ в ваших снах — спрайты. Остальные 5% — неорганические формы жизни. Реальных людей в сновидении вы, скорее всего, никогда не встречали.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Relena Дата: Четверг, 28.05.2015, 23:30 | Сообщение # 9
Пробуждающаяся ведма
Любопытствующая
Lidika, можно ли по своей воле попасть в сон другого человека, то есть присниться ему?


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
Lidika Дата: Пятница, 29.05.2015, 13:02 | Сообщение # 10
Клан Селун
Совершенная
Цитата Relena ()
можно ли по своей воле попасть в сон другого человека, то есть присниться ему?

Да, можно. Можно даже пытаться или моделировать ситуации. Но для этого нужно научится управлять осознанными сновидениями. А у некоторых это происходит неосознанно, без контроля во время сна.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
rammara Дата: Пятница, 29.05.2015, 14:46 | Сообщение # 11
Ищущая
Посредством осознанных снов возможно влиять на реальные события, на отношения с реальными людьми?


Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать
 
Lidika Дата: Пятница, 29.05.2015, 19:59 | Сообщение # 12
Клан Селун
Совершенная
rammara, тут скорей о коррекции идет речь. О более благоприятных обстаятельствах в будущих делах, отношениях, получение подсказок, информации.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
rammara Дата: Вторник, 02.02.2016, 15:51 | Сообщение # 13
Ищущая
Не на шутку заинтересовалась темой осознанных снов! Недавно со мной произошла такая штука: засыпая, и уже видя "первый" сон, я вдруг чётко ОСОЗНАННО себе сказала: "Стоп! Это сон. Все не по-настоящему." После этих слов проснулась. Такое со мной впервые. Мне понравилось ощущение, чувство осознанности


Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать
 
Lidika Дата: Вторник, 02.02.2016, 16:15 | Сообщение # 14
Клан Селун
Совершенная
rammara, хорошо ещё помогает осознаванию себя во сне то что вокруг вас в привычной для вас безопасной обстановке, какие-то предметы быта, то к чему привыкли. Какой-то маячок своеобразный, ваша игрушка из детства, возможно занавески знакомые, то что легко вернет вас обратно из сна, показывая какой-то выход, все равно все команды даются себе кодировками, ментальными.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
rammara Дата: Среда, 24.02.2016, 17:58 | Сообщение # 15
Ищущая
Lidika, спасибо за совет! Обязательно обозначу для себя такой маячок. Я заметила, что с ростом знаний, развития, нужные темы сами находят. Я поначалу, как слепой котёнок, все и сразу хотела познать. Поняла, что так не бывает. Только сейчас, спустя не мало времени, тянет в определённые сферы. Хочумнаучиться осознанным снам, желание громаднейшее! Скорее всего и посыл дали в этом направлении не даром

Добавлено (23.02.2016, 11:07)
---------------------------------------------
Lidika, спасибо за Вашу помощь. Мне бы хотелось понять принцип правильного толкования сновидений. На что, конкретно, нужно обращать внимание? И как, все таки, ускорить процесс осознания себя во сне? Мне начинают сниться "маячки", но я пока их осознаю только, когда проснусь _

Добавлено (24.02.2016, 17:58)
---------------------------------------------
Lidika, добрый вечер! Очень хотелось бы, чтобы Вы поделились своим опытом в плане осознанных сновидений и толкования снов. Мне сегодня приснился сон, в котором я начала критически оценивать одну вещь. Она не вписывалась в общую картинку сна. Но осознать себя еще не смогла. Очень хочется выслушать человека с большим опытом в этом деле



Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать
 
Lidika Дата: Понедельник, 29.02.2016, 20:43 | Сообщение # 16
Клан Селун
Совершенная
rammara, у меня не очень большой опыт в ОСах, как-то по другому у меня система моя сформировалась. Выглядит это как мой распорядок дня, если это не значимый сон - который сбудется через некоторое время. Дело в том, что у ведьм нет пустых снов, я проверяла и по дням недели и по лунным суткам. Единственное что может тревожить значимость персоны, посетителя, особенно если не приглашала. В таких случаях нужно грязно ругаться и драться.

Обычно я пользуюсь написанием рун Перто или Ансуз. Перто для того чтобы узнать о потерянном или скрытом, Ансуз - совет Богов. Это в крайних и запутанных ситуациях.

Есть у меня ещё одна система помощник, магические таро от Алены Полынь, там есть карта Шамбала, через неё также можно попасть куда нужно и в сон позвать нужного человека. Проверяла - работает.



Теперь о толкованиях снов, я их просто люблю, сны. Самые сложные - это сны ведьм, но они и самые интересные конечно. Я промониторила практически все сонники и нашла самый самый, отвечающий требованиям сегодняшнего дня. Современный. Он уже выложен у нас в Библиотеке. Но, пользоваться сонником вы вскоре перестанете, поскольку свое, память Рода уже помогать будет.

В конце концов нужно вместе с вами проработать несколько ваших снов и вы будете скоро самостоятельной в этом вопросе. smile


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
rammara Дата: Четверг, 03.03.2016, 19:33 | Сообщение # 17
Ищущая
Lidika, спасибо за Ваш ответ! flower1


Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать
 
Yola Дата: Пятница, 12.05.2017, 15:56 | Сообщение # 18
Интересующаяся
Lidika, ОСы вам всегда были доступны? И какая динамика в них у вас наблюдалась в применении тех или иных практик? Я в ОСах бываю не часто. Туго дается, в основном спонтанно . Но хочу развить.

Добавлено (12.05.2017, 15:56)
---------------------------------------------
Вопрос у меня к гуру ОСов.
Не приходит чел в ОСе и все. Показался вроде- подхожу к нему , чтоб поговорить, отвернулся- поворачивается -уже не он. И зову, и за дверью намереваюсь увидеть, и в его доме - его нет. Раньше я несколько раз его вызывала стабильно. Но я с вопросами, он всегда молчал и лез в физическое общение... Я забросила попытки. Недавно встал этот вопрос опять.
Мне нужно выяснить, чего он так на меня воспаленно реагирует в реале?
Давно разбежались, у всех все хорошо, но есть моменты нас объединившие навсегда. В реале я не предпринимаю попыток с ним контактировать, хотя есть вопросы, но знаю, что разговора не получится. Никогда не доставала и в острые моменты. Он избегает общения по возможности.
Вопрос в следующем. Причины ? Я просто не могу или он закрывается? Как пробить? Есть у кого другие методы? Я только об ОСах.



Азъ бѣхъ, есмь, бѫдѫ ...
 
Lidika Дата: Понедельник, 02.07.2018, 13:14 | Сообщение # 19
Клан Селун
Совершенная
Цитата Yola ()
Lidika, ОСы вам всегда были доступны? И какая динамика в них у вас наблюдалась в применении тех или иных практик? Я в ОСах бываю не часто. Туго дается, в основном спонтанно . Но хочу развить.

Вам это для чего? Для просто так? Те, кто показал вам практику ОС-ов не сказал что это опасно и можно стать едой для духов? Это не шуточки. flower1


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lastivka Дата: Вторник, 24.11.2020, 14:26 | Сообщение # 20
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Добрый день знающие !
Прочла тут за ночные кошмары и решила написать сюда.
Более 20 -ти лет снится один и тот же сон: Я в квартире моих родителей стою одна у входной двери, дикий страх и ужас от того, что некто пытается открыть дверь. Изо всех сил ногами и руками держу дверь. Просыпалась всегда на том моменте, когда понимала, что не удерживаю, силы не равны и её сносят вместе с петлями целиком . Всегда знала что за дверью взрослый мужчина, высокий с чёрными волосами( то бишь я росла, а он один и то же по ощущениям)
Сегодня ночью сон повторился с начала. Опять боюсь до безобразия , слышу как ключами в замке ковыряет, дверь закрыта, но щель маленькая есть. Тихонько отодвигаю дверь, в правой руке появилась большая железяка, ею его и огрела . Застала его в положении полусидя, искал в своём чемоданчике - саквояже что-то, очевидно инструмент для вскрытия двери. Во время удара, он посмотрел и мягко говоря " офигел" .Не ожидал и сказал эмоционально, но не громко:" тьфу ты, дурочка?"
Он плотный мужчина, приличный , ухоженный, волосы светло каштановые, угрозы от него не чувствовала. И моментально меня выкинуло из сна. Рука правая ещё болела пару минут, боль острая, потом стихла. Страх был как и прежде. Боялась шевелтнуться как ребёнок .
Очень прошу помощи в понимании этого кошмара или это вовсе не кошмар ?


Родная земля согревает.
 
Форум » Обучение и практики » Сновидения » Как вспомнить сон и видеть осознанные сны. (Техники сновидений.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: