Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Обучение и практики » Сновидения » Ошибки в толковании снов.
Ошибки в толковании снов.
Lidika Дата: Пятница, 20.06.2014, 20:56 | Сообщение # 41
Клан Селун
Совершенная
Ч

Чакра — в популярной эзотерике распространённое понятие энергетического узла, вихря, энергетического завихрения, диска, в котором сходятся различные энергоканалы. Чакры по форме подобны движущимся конусам, они хранят, усиливают, перераспределяют и распространяют энергию в теле. В духовной системе человека известно от семи до тринадцати основных чакр, которые соответствуют различным точкам тела. Ср. с порталом.

Чаша накоплений — информационно-энергетический центр в человеческой эго-структуре, в котором фиксируются (незримо регистрируются) все хорошие и плохие поступки человека, мысли и желания — соответствует центральной точке груди. Легенды о смертном суде, в котором на чаше весов взвешивают созидательные и разрушительные деяния умершего и в зависимости от результата отправляют душу в соответствующий мир, существуют в большинстве религиозных и мифологических народных представлениях. Подобные описания имеют под собой реальную духовно-энергетическую основу.

Чёрная магия — то же, что и магия вообще.

Чёрный маг — то же, что и маг вообще.

Чёрный мир — один из основных самостоятельных миров сознания, который тренируются «собирать» маги-толтеки, и энергиями которого постепенно пропитываются все колдуны. Соответствует христианскому Аду. По всем неизбежным законам сознания в чёрный мир необратимо попадают все маги, шаманы и колдуны. Чёрный мир (и подобные пространства) хорошо описан К. Кастанедой. В чёрном мире нет времени, нет неба, очень мощное, тягостное атмосферное давление и обжигающее тёмное и багрово-красное излучение. Помимо тёмно-красного, серого и чёрного, другие цвета отсутствуют. Является миром бесконечного, невыносимого страдания.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Пятница, 20.06.2014, 20:56 | Сообщение # 42
Клан Селун
Совершенная
Ш

Шабаш ведьм — магическое (автобиографическое!) описание, которое явил людям К. Кастанеда, убеждает нас в том, что сбор (шабаш) и беснование нечистой силы является не легендой, не сказкой, не вымыслом, а имеет под собой реальную энергетическую основу, которая связана с умением мага посылать своё индивидуальное сознание в нижние позиции, положение зверя, с последующей демо-трансформой в реальные плотные тела реальных зверей. Шабаш ведьм и магов — это сексуальная, сатанинская оргия в состоянии оборотничества, это празднование, мистерия низменных энергии Дьявола, это упоительный демонический транс (но никак не самадхи).

Шаман — представитель шаманской магической традиции, первобытной формы магии. Вся эзотерика шаманизма принципиально неотличима от любых других линий знаний чёрной магии.

Шаманские сны — представляют собой очень жёсткое, грубое вторжение в сновидения человека различных форм демонического сознания. Это сознание насильственно принуждает сновидца к занятиям шаманской практикой, изматывая при этом психику человека, доводя его до сумасшествия и насылая тяжёлые мучительные болезни — так называемые «шаманские болезни». Но как только человек соглашается стать шаманом, все насланные болезни и психический натиск моментально прекращается. Демоническое сознание предписывает своему избраннику судьбу шамана со страшным посмертным исходом — навсегда пребывать в тёмных туннелях земной ноосферы. Однако такому зловещему предначертанию всегда можно противостоять, обратившись к чистым духовно-религиозным источникам и знаниям.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Пятница, 20.06.2014, 20:59 | Сообщение # 43
Клан Селун
Совершенная
Э

Эгрегор — популярное в эзотерике название для всей созданной (наработанной усилиями многих людей) глобальной коллективной энергетической структуры, включая иерархию высокоразумных, духовных существ на данном духовном пути и просветлённых (святых) людей. Возможно говорить не только об эгрегоре духовного пути, но и об эгрегоре страны, рабочего коллектива, семьи.

Экстрасенсорное (расширенное) восприятие — есть такое изменённое состояние сознания, при котором реализуется способность субъекта к восприятию различных, закрытых (недоступных ранее) утончённых, психических энергий, включая энергии других людей. Например: чтение чужих мыслей, считывание тепловых потоков от нездоровых физиологических органов и т. д. Такие возможности есть следствие работы со сновидениями. Способность путешествовать в боди с полным, дневным сознанием является частным феноменом расширенного восприятия. См. метапсихическая функция сновидений.

Эмиссии закон — описывает одну сторону общего закона Абсорбции-Эмиссии сознания, которая выражается особой проникновенной, заразительной, пропитывающей силой световой энергии на передачу, наведения от носителя (источника) данной энергии. Закон подчёркивает определённое качество энергий «исходящих». Любой духовный путь является источником очень конкретных энергий, взаимодействие с которыми приводит к получению со временем всех свойств этих энергий, вот почему так важно прослеживать качество и чистоту данных духовных энергий вплоть до первоисточника. См. энергетическая инфекция, абсорбции закон.

Эмиссар — проекция неорганического сознания (чаще, звуковая, голосовая) из ноосферы земли в вольюм индивидуума; проводник разумных демонических энергий, замыкающийся на сновидения людей с целью захвата сознания спящего; один из видов люцифагов.

Энергетическая инфекция — распространённое среди современных духовных искателей явление заражения грязными, ядовитыми, тёмными потоками сознания и демоническими вибрациями. Очищение от таких энергий в последующем потребует от человека не один год правильных и длительных духовных упражнений. Чтобы не попасть в такие разрушительные потоки сознания, необходимо очень внимательно проследить в приёмо-передающем звене весь духовный путь, на который искатель собирается замкнуть своё сознание. В особенности очень важно определить его первоисточник и качество сознания самых первых последователей. Так, например, современные сновидящие по Кастанеде совсем не отдают себе отчёт в том, что практикуют злую, страшную, чёрную магию — путь толтеков формировался демонической неорганикой, а самые первые древние маги-толтеки были ужасными, злобными, кровожадными, капризными и неуравновешенными созданиями, способными сожрать друг друга даже живьём из-за обладания большей силой.

Энергетический пробой — внедрение энергетического заряда определённой силы в вольюм другого человека («выстрел») со стороны мага, просто опытного сновидящего или люцифага, которое приводит к энергетическому поражению и соответствующему физиологическому разрушению (нередко и к серьёзным психическим расстройствам). В зависимости от силы пробоя, это может быть потеря всех жизненных сил на некоторое время, рвота и головокружение или же даже инвалидность и смерть. Риск подобных «пробоев» повышается в десятки раз на любых магических и шаманских путях.

Энергетическое тело — то же, что боди.

Энергия божественная — представляет собой тип высокого, отдающего, помогающего, сострадательного, любящего, просветляющего, целительного, умиротворяющего Сознания. Ослепительно светоносно. Несёт собой тишину, покой, гармонию, радость, красоту, счастье, блаженство, космическую Любовь; персонификация — Бог.

Энергия демоническая — очень чётко и однозначно выражает грубые, плотные, низкие, разрушительные вибрации; проявляется как агрессия, захват, натиск, напор, давление, тряска, раскачивание тела, судороги, головокружения, тошнота, рези, спазмы, боли, эмоциональная неуравновешенность, отчаяние, депрессия, ужас и т. д. Персонификация — Дьявол.

Эскапизм — является самой распространённой ловушкой сновидения, которая заключается во внутреннем уходе (отстранении, изоляции) от внешнего мира (и жизни) с целью погружения в собственные переживания. При этом обычная дневная бодрственная жизнь сновидца по сравнению с ночными приключениями полностью теряет свою актуальность и значимость. Сновидящий испытывает одиночество, эмоциональную отрешённость, безразличие ко всему и периодически какую-то надрывную тоску или ностальгию, что свидетельствует о блокировке духовного сердца и начале различного уровня психического расстройства.

Эскапизм является негативным и даже опасным аспектом (или следствием) неправильной работы со сновидениями. Эскапизм сообщает, что путь, по которому следует искатель, выбран неверно, что человек попал в трек-ловушку.

Эстетический метод — эзотерический метод развития сновидений — заключается в созерцании красивых мест природы, церковной архитектуры, слушании духовной музыки, художественных видов искусств и др. с фиксацией на позитивных переживаниях. Активно развивает боди и сами сновидения.

Эффекты духовного пути (во сне) — определяются тем конкретным потоком сознания (треком), с которым соприкасается и в котором движется искатель. Такой поток в сновидении и подчёркивает, и задействует, и усиливает те или иные строго определённые, присущие этому пути, элементы, порталы, ситуации и процессы. Например, путь чёрной магии К. Кастанеды значительно усиливает во сне опасность прямых контактов с вероломными люцифагами, способными сделать сновидца инвалидом. В то время как христианско-православный путь Любви создаёт во сне радикальную энергетическую защиту, ограничивая попадание боди в разрушительные зоны земной ноосферы и деструктивные потоки. См. доп. абсорбции закон, предохранительного клапана эффект.

Я

Я- в отличии от ЭГО, является божественной индивидуальностью человека, духовным Центром, божьей искрой, истинной созидательной сутью человеческого существа. Божественное «Я» отличается особой способностью к созиданию, любви, состраданию, добру, желанию делиться и отдавать.

Яд духовный — см. империл.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Форум » Обучение и практики » Сновидения » Ошибки в толковании снов.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: