Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » Класс практических занятий. (Все задания проходят на базе УМТ.)
Класс практических занятий.
Lidika Дата: Вторник, 11.02.2014, 02:21 | Сообщение # 1
Клан Селун
Совершенная
Уважаемые обучающиеся в школе Ведьм!
Представляем вам возможность испытать свои силы на практике.
Все задания представленные в данной ветке проводятся в состоянии УМТ, никаких других вспомогательных средств тут не используем.
Алгоритм выполнения заданий прост:
1. Входим в состояние УМТ
2. Выполняем предложенное задание
3. Выкладываем свой отчет о результатах выполнения задания.
Данные задания предлагаются не с целью установления рейтинга, а с целью развития способностей обучающихся.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Селия Дата: Понедельник, 15.09.2014, 20:07 | Сообщение # 81
Начинающая
Выполняла сегодня задания 1 и 2. 1- ничего особенного, чуток края загнулись и все. А вот с заданием 2 очень интересно было работать, шарик быстро ощущать начала, упругий, очень теплый, почти горячий. Покатала его немного в ладонях- и он исчез резко.... Второй раз попробовала- то же самое, какое-то время ощущается, потом исчезает, ладони сходятся на пустоте
 
Lidika Дата: Понедельник, 15.09.2014, 20:58 | Сообщение # 82
Клан Селун
Совершенная
Селия, доброго времени суток! Главное, что результат уже есть, теперь надо закрепить практиками, здесь в принципе нет сложного ничего, наработается. flower1


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Ellenna Дата: Понедельник, 15.09.2014, 22:13 | Сообщение # 83
Спящая ведьма
Любопытствующая
Lidika, у меня тоже вроде с шариком получилось :)
Но ненадолго эффект. Делала не входя в умт, но с закрытыми глазами, с умт по прежнему какой то затык с концентрацией внимания.


Я любима и счастлива и здорова. у меня хорошие дети.

Самый хороший учитель в жизни это опыт. Берет правда дорого, зато объясняет доходчиво.
 
Lidika Дата: Понедельник, 15.09.2014, 22:43 | Сообщение # 84
Клан Селун
Совершенная
Цитата Ellenna ()
у меня тоже вроде с шариком получилось. Но ненадолго эффект.

Это силенок маловато, с опытом придет. flower


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
ostara Дата: Вторник, 16.09.2014, 10:38 | Сообщение # 85
Ведьма
Ведающая
Цитата Lidika ()
Это силенок маловато, с опытом придет.

Все так! Первый раз тоже неуверенно шло, а сейчас я так пристрастилась :D Эффект стойкий и впечатляющий. Одно из любимых упражнений.


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Вторник, 16.09.2014, 10:39
 
Lidika Дата: Понедельник, 01.12.2014, 16:13 | Сообщение # 86
Клан Селун
Совершенная
Комплекс упражнений №14. Абсолютная память.


Секрет суперпамяти заключается в развитом воображении. Воображение — самая могущественная сила, доступная человечеству.

1. Практикуясь, вы должны научиться четко и детально визуализировать образы.
2. Далее нужно научиться создавать логическую цепочку - мультик из образов в своем воображении.
3. И в конце нужно работать над скоростью визуализации образов.

1. Упражнение.
Вам нужно запомнить следующие слова в том же самом порядке:
- Электроплита
- Роликовые коньки
- Модельное платье
- Стереоустановка
- Надувная лодка
- Баскетбольная корзина
- Словарь испанского языка
- Модель старинного автомобиля
- Набор постельного белья
- Два барных стула
- Столовый сервиз
- Билеты на мюзикл

Запомнить их можно просто и безошибочно в течении одной минуты (новичкам) и помнить долгое время.

1. Проговариваете слово и представляете его образ.
2. С помощью своего воображения придумываете историю и представляете ее в своей голове. Очень важно вообразить в голове весь мультик!

Пример:
Я пошел на кухню к Электроплите, но поскольку я - сыроед, там ее не было, поэтому я вышел из дома и пошел в парк кататься на Роликовых коньках. Там я увидел девушку в Модельном платье, она несла на плече Стереоустановку. Девушка спускалась к реке, где плавала Надувная лодка. Я посмотрел налево и увидел площадку с Баскетбольной корзиной. Под корзиной валялся Словарик испанского языка и Модель старинного автомобиля. Все это лежало на Наборе постельного белья. Мне стало скучно и я пошел в бар. Когда я туда зашел, увидел Два барных стула. За барной стойкой был Столовый сервиз, на котором лежали Билеты на мюзикл.

Чем абсурднее вы сочините историю, тем легче она запомнится.

Выводы:
Конкретное запоминается легче, чем абстрактное.
Абсурдное, смешное — легче, чем банальное и будничное.
Движущееся, живое — легче, чем неподвижное.
Пестрое — легче, чем беЗцветное.
Громкое — легче, чем тихое.

2. Упражнение.
Начинать запоминать легче всего с двух слов, связывая их между собой:

Веник - долина
Вишня - матрос

Постепенно вы увеличиваете цепочку слов и связываете цепочки между собой. Сейчас вы увидите, как достаточно просто запомнить 24 слова подряд.

руководитель проекта - канцелярская скрепка - письменный стол - лифт
глинозем - пармезан - фломастеры - дверная ручка
конверт - садовник - самокат - мячик для настольного тенниса
роза - книга - окно - браслет
фотография - дискета - мыло - пояс
факсовый аппарат - лак для ногтей - налоговый полицейский - зуб мудрости

Придумываем длинную невероятную историю и представляем ее в деталях в своем воображении. Главное, чтобы там побольше движения было.

Руководитель проекта сидел в своем кабинете и стучал канцелярской скрепкой по письменному столу. Вдруг поднялся лифт. Человек встал из-за стола подошел к лифту, нажал на первый этаж. Лифт начал быстро падать. Когда он упал, открылась дверь перед человеком был глинозем. Он вытащил судорожно из кармана пармезан и начал выкапывать путь к свободе. Копая, он увидел в земле фломастеры, выкинув их все, он нащупал дверную ручку. Когда он нажал на нее, открылась дверь и он увидел ясную картину: дует сильный ветер и уносит конверт, за ним бежит садовник, но не может догнать его. Тогда он хватает самокат, делает пару движений ногой и наезжает на мячик для настольного тенниса. Наворачивается и падает головой на землю. Поднимая глаза, он видит розу, которая лежит на книге, а книга находится в окне, рядом свисает золотистый браслет. Он мне напоминает тот, который носит моя девушка. Кстати, вот ее фотография. Я должен закачать ее на дискету и отправить ей на мыло. Я резко метнулся к компьютеру, но зацепился поясом за стул. Из соседней комнаты я услышал факс, я вбежал в нее, схватил лак для ногтей и кинул в этот аппарат. Вдруг в кабинет ворвался налоговый полицейский и выбил мне зуб мудрости. Хэппи Энд!
Вы запомнили 24 слова по порядку, легко и просто, Вы - гений, поздравляю!

Как Вы уже догадались, огромную роль играет в развитии памяти - ваше воображение. Давайте попробуем потренировать его.

Упражнение А.
Вы закрываете глаза и представляете перед собой белый экран, на который большая воображаемая кисть наносит красную краску (затем синюю, желтую и тд.). Если Вы будете постоянно представлять себе эту простую картину, она будет с каждым разом четче и быстрее возникать перед Вашим внутренним взором.

Упражнение Б.
Позволяйте себе время от времени приятные грезы: Вы переноситесь мысленно в некое прекрасное место, например, на пляж или в цветущий сад и прорисовываете его во всех деталях.

Упражнение В.
Рассматривайте любой фрагмент того, что Вас окружает, как можно подробнее, потом закрывайте глаза и копируйте картину в своем воображении, верно передавая детали.

Выполняя эти упражнения, постарайтесь увидеть все, как можно выразительнее. Чем острее станет Ваш взгляд в отношении мелочей, тем быстрее и точнее перед мысленным взором будут возникать придуманные картины, необходимые Вам в качестве связок при тренировке памяти!

3. Упражнение
В этом упражнении вы должны запомнить числовые символы от 1 до 10. Запомните образы и числовые значения как можно четче. Это основа, которая будет использоваться в дальнейшем постоянно. См. картинки.



4. Упражнение
Представьте, что Вам нужно запомнить на завтра список дел:

1. купить букет ко дню рождения секретаря
2. перенести на другой день встречу с представителем фирмы офисной техники
3. отвезти в ремонт копировальный аппарат
4. обсудить с коллегой материалы конференции
5. выступить с приветственной речью с новыми стажерами
6. приступить к организации ежегодной корпоративной турпоездки
7. попросить коменданта здания заменить лампочку в лифте
8. проконтролировать данные о работе персонала за последнюю неделю
9. заказать столик для делового обеда
10. записаться на прием к начальнику

Заполнить на 100% за 1-2 минуты. Как? Легко!

Я знаю, что у меня есть 10 чисел. Каждому принадлежит свой образ.
Свеча...мысленно ставлю ее в торт. Торт подается на день рождения секретарше. Надо купить ей букет цветов. Лебедь. Прыгаю на лебедя и он везет меня с одного берега на другой. Один берег ассоциируется с одним днем, другой с другим. Там я буду общаться с представителем офисной техники... И тд.

Надеюсь, вы уловили суть. Все запоминается безумно легко!

Если у Вас возникают трудности с запоминанием, прокрутите все слайды мысленно еще раз, как можно яснее представляя их.

5. Упражнение.
Проверим, справляетесь ли Вы с заданиями.

Запомните в течении 2-3 минут 10 названий фильмов. Подсказка: соедините числовые образы с названиями в своем воображении. Ясно представьте их. Попробуйте повторить, подглядывая. И во второй раз вы сможете произвести все практически без ошибок.

1. Заклинатель лошадей
2. Эмоциональный интеллект
3. Образцовая память
4. Творческие приемы
5. Ловец грез
6. О правильном времени
7. Заклепки в тонкую полоску
8. Ветер в голове
9. Волчица
10. Успех не знает границ

Удачных тренировок! rose
Прикрепления: 8596853.jpg (12.4 Kb) · 0971241.jpg (13.1 Kb) · 5999160.jpg (6.6 Kb)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Scorpy Дата: Понедельник, 01.12.2014, 17:15 | Сообщение # 87
Ведьма
Постигающая
Lidika, если я правильно поняла - это основа, в которую можно для себя вносить изменения при тренировках? flower т.е. можно же делать чуть иначе, если так лучше получается? :o flower1 Конечным итогом тренировок должна стать хорошо развитая способность быстро визуализировать в деталях цепочку образов или действий через образы, так? rose Уточните пожалуйста!


Сообщение отредактировал Scorpy - Понедельник, 01.12.2014, 17:19
 
Lidika Дата: Понедельник, 01.12.2014, 17:44 | Сообщение # 88
Клан Селун
Совершенная
Scorpy, это вообще для развития памяти и визуализации. Куда мы без представлений, образов, символов, воображения? :D Скука.

Для чего это нужно? Для очень многого, даже при колдовстве это необходимо - визуализация, ясная и четкая, лучше с подробностями.

Даже сон без этого не растолковать,что уж про другое говорить. Но, если есть ещё какие-нибудь упражнения у вас, помогающие в нашем деле - милости просим dream


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Scorpy Дата: Понедельник, 01.12.2014, 18:31 | Сообщение # 89
Ведьма
Постигающая
Lidika, спасибо за пояснения! flower У меня пока нет подобных упражнений, а то бы я конечно с удовольствием на форуме поделилась ими! ^_^ Просто, когда читала текст упражнений, начала пробовать. И у меня получалось чуть по-другому: например, не могу закрывать глаза, когда что-то представляю, мне это даже мешает, запоминаю картинки с нумерацией блоками и т.д. Вот поэтому-то и возникли вопросы, как правильно делать: надо точно выполнять упражнения или можно делать, как идет, лишь бы цели добиться! cool flower Хотя, конечно, чтобы понять по-лучше, надо бы позаниматься по-больше для начала!
Спасибо Вам, что выкладываете для нас такие интересные задания, правда, сложноватые иногда! ;) rose


Сообщение отредактировал Scorpy - Понедельник, 01.12.2014, 18:36
 
Rufus Дата: Среда, 17.12.2014, 05:02 | Сообщение # 90
Спящая ведьма
Любопытствующая
Классные упражнения, вспомнила, что некоторые использовали преподаватели немецкого языка на курсах :) Действительно это работает.
 
ostara Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:17 | Сообщение # 91
Ведьма
Ведающая
Цитата Lidika ()
Упражнение №11. Энергетическая очистка канала ясновидения.

Все мы знаем, что у каждого из нас существует информационный канал, из которого мы получаем нужную нам информацию, например при работе с Таро или рунами, при работе с изображениями людей (фото). Но дело в том, что иногда наш канал блокируется (засоряется). Причины могут быть разными: неуверенность в себе, плохой эмоциональный настрой, плохое физическое самочувствие. А бывают проблемы по серьезней, когда на нас со стороны окружающих оказывается мысленное воздействие, как правило это недобрые пожелания в наш адрес.

Техника настройки и очистки канала:

Представьте, что над Вашей головой возник светящийся сиреневый шарик, размером с теннисный мяч. Вы начинаете прокручивать его у себя над головой, поднимая его все выше и выше. Шар раскручивается в нашем канале, убирая все негативные мыслеформы, засорявшие его. Это могут быть и лица недоброжелателей или грязные пятна.

Ваша задача, полностью очистить свой канал и ощутить, что через него к Вам идет светлая божественная энергия.



Какое волшебное упражнение! :)
У меня шарик получился плотный, светло-сиреневый, почему-то с белыми разводами (как сливки в кофе примерно), и с прозрачной сиреневой оболочкой.
Сначала крутился нехотя, очень тяжело. Потом начал ускоряться и, когда поднимала все выше, стал крутиться все легче и быстрее.
По позвоночнику пошли волны и он начал вибрировать. В это время шарик начал просто гудеть над головой от скорости, с которой он вращался.
И макушка загорелась в конце.
Такая легкость и радость после выполнения упражнения!
Lidika, спасибо за упражнение и возможность испытать все это! Буду теперь делать регулярно flower1


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Воскресенье, 11.01.2015, 22:20
 
Злата Дата: Понедельник, 12.01.2015, 23:48 | Сообщение # 92
Начинающая
Доброго времени суток. Подскажите, я хочу практиковаться вместе с вами. Мне начинать с первого задания или идти со всеми вместе?
Комплекс упражнений №14. Все получилось. Интересный прием с цифрами, понравилось. Хорошее воображение, мой единственный козырь.)


фыр-фыр
 
Lidika Дата: Вторник, 13.01.2015, 00:04 | Сообщение # 93
Клан Селун
Совершенная
Злата, доброго и Вам! flower1
Конечно можно выборочно брать задания, а можно и все подряд, здесь важен результат, ваш личный. Не получается сейчас, значит получится позже.
А воображение - наше все :) .


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Morena_Ventrue Дата: Среда, 21.01.2015, 15:41 | Сообщение # 94
Ведающая
Развитие чувствительности рук

Упражнение 1
Цель— научиться произвольно вызывать ощущение пульса в кончиках пальцев и в середине ладони. Если Вы ощутили биение пульса, значит
чувствительность Ваших рук неизмеримо возросла, так как Вы "слышите" ничтожные биения крови в крошечных капиллярах.
Начинать нужно с самого простого. Сначала поставьте палец на какую-либо опору (крышку стола, какой-либо предмет) так, чтобы подушечка пальца соприкасалась с поверхностью.
Затем сосредоточьте все внимание на точке соприкосновения пальца с
поверхностью. Нужно представить, что все Ваши органы чувств выключены, и всю информацию о внешнем мире воспринимайте только через эту точку.
Вскоре Вы ощутите отчетливую пульсацию в точке соприкосновения. Затем таким же образом поставьте на опору все пальцы руки и во всех пальцах вызовите синхронное биение кровотока.
Освоив это упражнение для одной руки, начинайте тренировать обе руки одновременно.
Когда Вы это освоите (при опоре пальцев это совсем нетрудно) переходите к вызыванию аналогичного ощущения в кончиках пальцев, не пользуясь опорой. Это уже значительно сложнее. Здесь тоже нужно тренировать руки в той же последовательности. Сначала палец, затем все пальцы руки, затем обе руки.
Эта вторая часть упражнения дается уже не так просто. Если все Ваши попытки безрезультатны, то можете воспользоваться "подсказкой" : поставить пальцы на опору, добиться пульса, затем осторожно снять пальцы с опоры, стараясь сохранить пульс.
Когда Вы сможете стабильно вызывать нужное ощущение, начинайте
тренировать центр ладони.

Упражнение 2
Выполняется вдвоем. Берется фольга от пачки чая или
шоколадки, чистый лист бумаги, бумага и ручка для фиксирования результатов.
Цель упражнения заключается в выработке умения "отличать" руками лист бумаги, крышку стола и фольгу, держа руки над ними на расстоянии 5-10 сантиметров. Тренирующийся держит над столом руку на расстоянии 5-10 сантиметров, стараясь по сигналу своего партнера определить своей ладонью, что находится под ней. Партнер наугад подкладывает под руку тренирующегося фольгу, бумагу или ничего не подкладывает. Он записывает на своем листке "С", "Ф", "Б", что означает "стол", "фольга", "бумага" и говорит: "Готово".
Если тренирующийся сказал: "Бумага" и это совпало, то запись выглядит так: "Б+". Если он ошибся, то пишется начальная буква неотгаданного предмета с указанием знака минус. Вначале сверку правильности результатов нужно производить через пять попыток, затем по мере тренированности можно сверять через 15 попыток. Здесь сверка правильности играет роль обратной связи. Эта обратная связь помогает закрепить и осмыслить те микроскопические, едва
осязаемые ощущения, которые фиксирует рука. Для повышения чувствительности руки (для осязания на расстоянии) некоторые используют представление своей ладони без кожи и утверждают, что ладонь при этом более чутко реагирует, осязая предметы на большем расстоянии.
У каждого свои ощущения, по которым он ориентируется.
Автор, например, определяет бумагу по едва заметному ощущению,
появляющемуся в ложе ногтей. В то же время другие могут испытывать иные ощущения. От фольги, как правило, почти у всех ощущается жар в ладони.
Каждый сам должен найти свое индивидуальное ощущение. Вас, наверное, очень удивит, но, как правило, уже через 2-3 недели ежедневных тренировок предметы определяются безошибочно.
Чувствительность Ваших рук теперь такова, что позволит Вам безошибочно ощутить выброс тепла на общем тепловом фоне тела.
При обследовании необходимо сосредоточить внимание на улавливаемых сигналах. При этом мысленно представляется исследуемый орган. Тогда на общем фоне будут более отчетливо "прослушиваться" сигналы этого органа. Помимо ощущения тепла у диагностирующего в руках может появиться ощущение холода,
покалывания, распирания, даже боли.
Это все индивидуально выясняется путем сравнительно
непродолжительной практики.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Lidika Дата: Вторник, 17.02.2015, 17:13 | Сообщение # 95
Клан Селун
Совершенная
Scorpy, а куда вы шарики вообще потом деваете? Что с ними в дальнейшем происходит?

Таро какие, фигурные?

Вообще такие шарики нужно когда запускаешь на очистку - то даешь и одновременно команду, при окончании работы самоликвидироваться, можно в колодец, в космос, в землю, тут кому что нравится.
А зависание вполне вероятно на блоках каких-нибудь или на том месте где нужна его работа по назначению, может там накопилось или работы побольше нужно. Грязь она разная бывает, может и сущь была.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 17.02.2015, 17:31 | Сообщение # 96
Клан Селун
Совершенная
Scorpy, не возвращаем, заранее даем команду, что когда работа окончена, он благополучно всю собранную бяку вместе с собой утилизирует.

Такое можно делать не только с каналом, так можно и себя внутри чистить, можно даже внутренним зрением следить где шарик и на какой стадии, а можно и несколько сразу запустить.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 17.02.2015, 18:40 | Сообщение # 97
Клан Селун
Совершенная
Scorpy, почему сразу от неправильной чистки голова может болеть? А атмосферное давление? Похолодало и давление поднялось. А вы среагировали.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 05.05.2015, 15:43 | Сообщение # 98
Клан Селун
Совершенная
Определяем наличие сверхспособностей. Упражнение тест.

* Нужен второй человек - помощник.

Для выполнения этого теста - возьмите 5 или 6 хрустальных или стеклянных стакана, наполните их холодной водой из под крана. Поставьте в ряд. Возьмите один из стаканов себе в руки, посмотрите на воду 10 секунд, а затем поднесите его близко к губам и вслух скажите свое имя и фамилию. Затем поставьте стакан на место и выйдите из комнаты. Пусть ваш помощник, поменяет стаканы местами. Затем зайдите в комнату и попытайтесь провести рукой над каждым стаканом не задерживаясь долго.

Когда вы наткнетесь на нужны "ваш" стакан, то должны защипать и заколоть кончики пальцев (там где нервные окончания).


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
elenako1983 Дата: Пятница, 12.06.2015, 12:53 | Сообщение # 99
Ведьма
Постигающая
Наконец дошла и до практических занятий. Что забавное - с УМТ у меня никак не получается - начинает качать сразу же, как только начинаю смотреть на точку и все дальнейшие действия и мысли - лишь бы не упасть ;)
А вот 1 и 2 упражнения очень даже понравились и без УМТ.
1. - листики вырезанные из тетради загнулись по краям, как миленькие, но только первые 2 раза. На третий раз вообще не шелохнулись, видимо "устали" :D . Кстати если брать листики в обе руки сразу, то эффект намного ниже, чем если по очереди.
2. - энергетический шар у меня не очень шар eyebrow биополе я свое почувствовала сразу, как только руки приблизились друг к другу, но затем возникло ощущение - что биополя склеились и у меня в руках десяти сантиметровый пласт желе. Ладони держали его, словно приклеились, но в то же время могли скользить вверх-вниз, но не ближе-дальше. Попыталась представить шар - сложила ладошки в "лодочки" и повернула их относительно друг друга (не параллельно, а на 90 градусов), так их чуть ли не отбросило в разные стороны, словно шар резко раздулся.
И всё пропало. Совсем пропало. :(
Спасибо за возможность поучиться невероятно интересным вещам, буду тренироваться, чтобы получалось, как надо! flower glasses


Учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала
 
АНКХ Дата: Вторник, 14.07.2015, 19:23 | Сообщение # 100
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Добрый вечер, спасибо за упражнения! Очень понравилось с бумажкой, но вот странность денежная валюта (хоть и плотнее) скрутилась быстрее, чем обычный тетрадный лист бумаги. С шариком в руках пока не особо получается просто чувствуется энергия какая-то. Отдельное спасибо за упражнения 8 и 11 с шариком который чистит от всякой бяки и прочищает энергитический канал. Сделала как-то перед сном, результат: яркие красочные сны, полноценный отдых и меньшее количество времени на сон + прекрасное настроение :) По визуализации это любимые ежедневные тренировки))) Когда-то ездила в метро, так каждый раз перед ожиданием электрички всегда представляла что двери откроются прямо передо мной smile срабатывало всегда. Но в таких случаях когда очень натренирована визуализация я поняла, что надо контролировать свои мысли и не представлять свои страхи - чревато быстрым воплощением. Упражнение по пусьсации тоже легко получается почувствовать не только на в пальцах, но и в любом участке тела
 
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » Класс практических занятий. (Все задания проходят на базе УМТ.)
Поиск: