Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Таро 111 карт. (Разные расклады, различные сферы..)
Таро 111 карт.
Увертюра Дата: Пятница, 15.06.2018, 17:10 | Сообщение # 81
Ведьма
Постигающая
Lidika,
Цитата Lidika ()
это довольно старые практики, переданные по наследству от бабушки(большое дерево)
от бабушки ничего напрямую не досталось, но была одна "история" как моей маме одна из бабушек (наверно, двоюродных) пыталась что-то передать, мама испугалась и отказалась. Я эту историю вспомнила "вдруг", когда пришла в Клан, пыталась выяснить - мама не помнит, говорит, как кто-то стер память по этому вопросу. Мне не снились мои бабушки в контексте передачи, общения, но связь с родом через сон была - дедушка по отцовской линии сердился. Налаживала связь с родом по обеим линиям - отцовской и материнской - поняла, что все получилось. Обращаюсь за помощью к родовым - чувствую, что сейчас есть контакт.
Цитата Lidika ()
разные "заморские системы" карт помогают отделять зерна от плевел
- карты, особенно, Ленорман, ну и Таро мои важные помощники по многим вопросам. Практикую, изучаю.
Цитата Lidika ()
собственные духи-помощники
- связь с Ангелом-Хранителем чувствую. Помощник (черт) - не все выполняет, но есть подозрение, что он не выполняет те задания, которые не особенно мне нужны и даже вредны. А может не по адресу: не справляется, точнее не всегда выполняет задания, связанные с отношениями с мужчинами.
Цитата Lidika ()
это больше на просто мечты о Ремесле похоже
- мечты тоже присутствуют. Но медитативные практики у меня ежедневные. За прошедший год могу сделать вывод, что стали глубже, отчетливее, в общем, чувствую прогресс.

Цитата Lidika ()
идет хорошо связь с камнями как усилители
- камни также присутствуют в моей практике, но действительно не на постоянной основе.
Цитата Lidika ()
еще не очень освоена практика получения энергии
- энергию ловлю даже в состоянии "немедитации", спонтанно частенько получается. Восстанавливаюсь после ритуалов, рунических ставов - отнимают энергию, довольно резко чувствую упадок сил - сразу отправляюсь в УМТ подзарядиться.

Цитата Lidika ()
Карта демона Фагот, т.е. очень быстро все проявится и укрепится с практикой(зазывы, призывы, любовная магия и не только, шепотки и заговоры с заклятиями итд).
- это то, что нужно развивать? Правильно? Меня еще интересуют рунические практики - есть сомнения по моим возможностям в работе с рунами. Срабатывает 50 на 50. Возможно совпадения? А может не развито достаточно. Не понимаю пока.

Цитата Lidika ()
Родственница мешает? Есть женщина, молодая довольно таки и со своими целями и планами.
- лишь бы речь была не про дочь (но ей всего 7 лет, рано!). Очень забеспокоил именно этот момент, т.к. из родственниц моложе только она. Хорошо, что это могут быть соперницы и конкурентки - туда им и дорога.

Цитата Lidika ()
Судя по тому, что не выпало ни одного старшего аркана - есть над чем работать.
- это говорит об отсутствии практик и наработок или о слабых способностях и малой силе?
Lidika, flower


Сообщение отредактировал Увертюра - Пятница, 15.06.2018, 17:11
 
Lidika Дата: Пятница, 15.06.2018, 20:40 | Сообщение # 82
Клан Селун
Совершенная
Цитата Увертюра ()
Цитата Lidika ()
Судя по тому, что не выпало ни одного старшего аркана - есть над чем работать.
- это говорит об отсутствии практик и наработок или о слабых способностях и малой силе?

Медитации это конечно хорошо, но отталкиваясь от "печки" практика нужна. Рост есть, это видно, но вот по рунам у меня вопрос, вы используете что-то свое или берете рунические формулы авторов? Дело в том, что не все "авторские" формулы будут для вас хорошо работать. Вы читали скандинавские мифы, сказания? Для того, чтобы работать с рунами нужно как следует изучить традицию и их магическое искусство, потом изучить каждую руну, свизуализировать ее, оживить в ментале и посмотреть что она может и как вы взаимодействуете. Так сказать потрогать и понюхать энергетику и работу каждой руны. После этого учиться работать с одной руной и вы увидите как это действует сильнее и быстрее современных новоделов. И потом, не нужно стремится делать все только на личной силе, вы же ведьма и можете оперировать разными потоками, стихиями в том числе, не повелевать, а использовать союзничая.

Нет, я о карте Королева Дерева, это не дочь, там барышня до 40 лет. И с чего вдруг вы подумали о малявке? :o ,вот казалось бы, пользуетесь разными колодами, там есть и фигурные карты и когда это королева означала дитя? Я бы еще о паже или рыцаре подумала, больше подходит.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Увертюра Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 12:02 | Сообщение # 83
Ведьма
Постигающая
Lidika,
Цитата Lidika ()
вы используете что-то свое или берете рунические формулы авторов?
-готовые формулы беру. Поняла, как нужно практиковать для получения результата. С одной руной или формула до 3-х рун работает лучше.
Цитата Lidika ()
И с чего вдруг вы подумали о малявке?
- "родственница" сбило с толку, кроме нее и мамы рядом никого из родственников нет. А малявка еще и живо интересуется всем, чем я занимаюсь, подглядывает, так сказать, но вопросов пока не задает :)
Цитата Lidika ()
Нет, я о карте Королева Дерева, это не дочь, там барышня до 40 лет
- Lidika, не может это быть еще и каким-либо качеством моего характера, чем-то личным, чего я могу лишиться в практике?
 
Lidika Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 18:12 | Сообщение # 84
Клан Селун
Совершенная
Цитата Увертюра ()
не может это быть еще и каким-либо качеством моего характера, чем-то личным, чего я могу лишиться в практике?
Перестанете ставить себе цели? Закончите отношения со спортом? С салонами красоты? Сомневаюсь.
А вот дамочка(-и), желающие каким-либо образом перетянуть одеяло(внимание) на себя - могут и отвалиться.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Увертюра Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 22:16 | Сообщение # 85
Ведьма
Постигающая
Lidika,
Цитата Lidika ()
А вот дамочка(-и), желающие каким-либо образом перетянуть одеяло(внимание) на себя - могут и отвалиться.
- это же просто отлично smile Спасибо Вам, Lidika! flower

Добавлено (20.07.2018, 11:11)
---------------------------------------------
Lidika, добрый день! Начинаю работу с колодой "111 карт". Можно ли мне в этой ветке выкладывать свои расклады на этой колоде, чтобы получить Вашу консультацию?

 
Lidika Дата: Пятница, 20.07.2018, 12:20 | Сообщение # 86
Клан Селун
Совершенная
Увертюра, открывайте новую, здесь в Привате, будем обсуждать все карты, у меня есть что сказать или добавить в значениях карт. :) Довольно многогранная колода.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Иркис Дата: Пятница, 20.07.2018, 12:50 | Сообщение # 87
Ведьма
Ищущая
Lidika, добрый день! Можно напроситься к Вам на расклад «Сила ведьмы»?
 
Lidika Дата: Пятница, 20.07.2018, 14:21 | Сообщение # 88
Клан Селун
Совершенная
Иркис, можно, сегодня сделаю. flower1


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Иркис Дата: Пятница, 20.07.2018, 15:26 | Сообщение # 89
Ведьма
Ищущая
Lidika, Благодарю. ^_^ flower
 
Lidika Дата: Пятница, 20.07.2018, 20:42 | Сообщение # 90
Клан Селун
Совершенная
Иркис, ваш расклад Сила Ведьмы:

Прикрепления: 3109499.jpg (42.5 Kb)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Увертюра Дата: Пятница, 20.07.2018, 21:37 | Сообщение # 91
Ведьма
Постигающая
В теме прорабатывается колода 111 карт Таро, расклады на день, на ситуации и т.д.

Прикрепления: 0494148.jpg (29.0 Kb)


Сообщение отредактировал Увертюра - Пятница, 20.07.2018, 21:41
 
Увертюра Дата: Пятница, 20.07.2018, 21:40 | Сообщение # 92
Ведьма
Постигающая
Первый расклад на новой колоде 111 карт


1. Кто я в этой колоде? Какой она меня воспринимает? – Рыцарь Огня – По МБК, интернет-ресурсам: как человека, стремящегося к свету, вперед, достаточно быстро и интенсивно, принимающего быстрые решения.
Как сама чувствую: как человека, скрывающего от всех свое истинное лицо, закрытого (т.к. самого рыцаря в машине не видать), но эмоционального и яркого (по масти огня), готового прийти на помощь в критической ситуации (по картинке в целом).
2,3,4 - на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо? – Королева Огня – вопросы страсти, отношений, любви, развлечений, об отношении ко мне других людей, о здоровье, красоте. Думаю, еще и вопросы практики, королева явно ведет свой собственный танец, вся «в себе».
Император – о мужчинах, семье, роде по мужской линии, власти. Предполагаю, что и о начальниках может поведать, уж больно император «при власти»!
Паж Ветра – о пустых перемещениях, хлопотах, может предупреждать о безуспешных проектах, о детях, поможет получать информацию обо всем.
5. - как сложится наше с ней сотрудничество? – 6 воды – хорошо, можно сказать с любовью, при условии отсутствия третьих лиц, т.е., только для себя. Не нужно делать на колоде расклады для других? Может, говорит о том, что другие мои колоды могут стать помехой в работе с этой колодой?
6. - чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее – 5 дерева – активности, напористости, может надо себя подстегивать, чтоб двигаться вперед, а то я полениваюсь в последнее время в вопросах практики.
7. Верх колоды – 8 огня – магический ритуал, праздник, призыв помощи богов, изменяет ситуацию к лучшему.
8. Низ колоды – 6 земли – будет подпитывать энергией колоду, привлекать помощь со стороны, но в недостаточном объеме?
Дно колоды – 10 дерева – работать, работать и работать! Дно колоды - по привычке открыла, не надо ведь было!
Прикрепления: 6096764.jpg (30.8 Kb)
 
Иркис Дата: Суббота, 21.07.2018, 01:40 | Сообщение # 93
Ведьма
Ищущая
Lidika, огромное вам спасибо. Так вдохновили!!! Надо еще раз все осознать! ^_^ flower

Добавлено (21.07.2018, 13:00)
---------------------------------------------
Lidika,

Цитата Lidika ()
Вас переполняет энергия, довольно разрушительного свойства. В том смысле, что вы разрушаете препятствия и врагов. Есть опыт работы с даймонами(духи разных сфер, и хорошие и плохие). Есть момент, что не можете остановиться, когда в раж войдете, но это регулируется.

Lidika, хотелось бы понять про энергию разрушительного действия. Дело в том, что вы правы, была практика по разрушению препятствий, блоков которые мешают двигаться дальше. Недавно появился первый враг, от которого я действительно почувствовала угрозу. Очень ощущала ее "прощупывания" меня через сон и на яву, да и от мамы получила предупреждение об опасности. Вначале я растерялась, но потом собралась, успокоилась и, как мне кажется, предотвратила ее нападки. Я еще не осознаю того, не чувствую - своей работы. Т.е. действие делаю, но не понимаю достигло он цели или нет. Самое главное для меня не навредить ни кому. Поэтому важно понимать когда надо остановиться и не переборщить. Во нагородила! Надеюсь вы поняли меня, что я имела в виду.

Цитата Lidika ()
Багаж жизненного опыта, знаний, практики, все то, что уже есть на данный момент. Жизнь. СА.
Очень хорошая карта, говорящая о лечении, реанимации, и запуска нового там, где это нужно. Творческая энергия.

Благодарю, Лидика. Тут вы меня очень вдохновили. Чувствую, что мое это. Были случаи, в которых помогала людям и реанимация была. Помогла мужу знакомой, после чего получила по голове. Там я допустила ошибку. тем что сама предложила помощь. Это я осознала, что не просят не лезь. Хорошо, что все хорошо закончилось.

Цитата Lidika ()
4. Как развивать свою силу, дать ей возможность проявиться. 10 Земли.
Связь с Родом, общение с предками, почитайте про соль, камни, магию Земли и денег конечно же. Привлекайте, у вас уже получается. На природе где-то возможно усиление и получение силы и энергии.

Спасибо за советы. Почитаю про соль, камни. Заметила, что в последнее время стало тянуть к камням. Предпочитаю теперь носить браслеты из натуральных камней, друзу из аметиста приобрела. Пока только все выбираю на интуиции. Пора почитать литературу.
Цитата Иркис ()
Что уйдет из вашей жизни, если вы будете использовать вашу силу. 8 Дерева.
Напряжение уйдет. Долги, различные нападения(и в семье также), на карте на мальчика навели дубинки, возможно ложные знания уйдут(руны из сети - это просто пример, а родовое придет, это я снова о рунах)), проблемы по здоровью.

Lidika, что вы имели в виду "родовое придет, это я снова о рунах"? Рунами занимались у нас в роду?
 
Lidika Дата: Суббота, 21.07.2018, 23:12 | Сообщение # 94
Клан Селун
Совершенная
Цитата Увертюра ()
т.е., только для себя.

Другим можно только смотреть, не трогать руками. Тоже отвечу поподробней попозже. flower1


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 01:59 | Сообщение # 95
Клан Селун
Совершенная
Цитата Увертюра ()
1. Кто я в этой колоде? Какой она меня воспринимает? – Рыцарь Огня

Смотря на эту карту - понимаешь что карта команды, в пожарной машине, едет целая команда, коллектив или штат сотрудников. Машина едет быстро, ей всегда уступают дорогу, поскольку она делает очень важную и срочную работу. Активность, целеустремленность, слаженность действий, готовность придти на помощь и если нужно, то разгрести завалы, как свои, так и людские. Человек с определенным опытом. И по ситуации, когда и какая требуется.
Цитата Увертюра ()
2,3,4 - на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо?

Королева Огня, Император СА, Паж Ветра - о людских взаимоотношениях, о людях вообще - возрастная категория обширна, о работе, бизнес-консультирование, помочь найти верное направление(мальчик с воздушным змеем), а также вообще сбор информации в том числе и мода-погода и разговор по душам с помощниками "небесных сфер". Довольно широкий набор возможностей.
Цитата Увертюра ()
5. - как сложится наше с ней сотрудничество? – 6 воды – хорошо, можно сказать
6 число Ремесла, вода - как в воду смотришь, пара любовников, тут думаю не надо много слов, хороший союз. Карты попали в нужные руки.
Цитата Увертюра ()
6. - чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее – 5 дерева – активности, напористости, может надо себя подстегивать, чтоб двигаться вперед, а то я полениваюсь в последнее время в вопросах практики.
Верно.
Цитата Увертюра ()
7. Верх колоды – 8 огня – магический ритуал, праздник, призыв помощи богов, изменяет ситуацию к лучшему.
Это о том, что нужно колоду подключить к ИПП Земли, через акцию и тогда она станет полноценным инструментом, который не нужно давать трогать чужому. Далее, энергия огня - очищаем колоду над пламенем свечи, каждый раз после работы с человеком. Каждую карту расклада и потом колоду всю вместе.
Цитата Увертюра ()
8. Низ колоды – 6 земли – будет подпитывать энергией колоду, привлекать помощь со стороны, но в недостаточном объеме?
Скорее подойдет слово выборочно давать кому-то что-то, так и выдавать, или впускать-выпускать, а лучше без денег не гадать никому, колода не желает работать даже за три копейки, вот такая цыганская колода. :D
Цитата Увертюра ()
Дно колоды – 10 дерева – работать, работать и работать! Дно колоды - по привычке открыла, не надо ведь было!
111 карт, шутка ли, все новое, и все эти (на мой взгляд, и только) низ, верх, дно - лишнее вообще для этого расклада. Считайте что вам рекомендовано закрывать колоду на выбор тремя картами, по двум я уже дала видение свое на основе своей работы с колодой, а вот по 10 Дерева скажу, что по сути забор из веток тоже защита неплохая в виде тына(встречается в заговорах, поищите, читать его или их не нужно, просто для понимания почему чертят защитный круг или гребень кидают позади себя в сказках). Как-то так. flower


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 02:20 | Сообщение # 96
Клан Селун
Совершенная
Цитата Иркис ()
что вы имели в виду "родовое придет, это я снова о рунах"? Рунами занимались у нас в роду?

Нет, это пример был. Уйдет ложное, его заменит настоящее.

По поводу разрушительной силы, вы от зависти что-нибудь себе делали? Нужно регулярно обновлять свою энергетику, каждый месяц. Я поняла вас, то что вы мне описали, бояться никого и ничего не нужно, а вот смотреть за собой любимой нужно обязательно.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Иркис Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 10:23 | Сообщение # 97
Ведьма
Ищущая
Lidika, доброе утро! Долго думала по поводу того, дела ли я себе от зависти что - нибудь. Не помню такого. Точно не делала. Чистила себя от разных блоков - это да, открывала пути для конкретных целей - это да. Возьму на заметку про себя не забывать! Благодарю Вас :) flower
 
Увертюра Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 12:21 | Сообщение # 98
Ведьма
Постигающая
Lidika, Королева Огня, Император СА, Паж Ветра - состав семьи фактически получился :) Паж Ветра у автора колоды описан (на ютубе) как пустые действия, перемещения "ни о чем", я эту карту так не воспринимаю. Мальчик играет с воздушным змеем, он его в конце концов запустит, конечно, змей улетит, но, будет полет, будет сила ветра, почему же тогда "пустые"? Есть сила ветра, со змеем можно провести эксперимент и т.д.
Цитата Lidika ()
6 число Ремесла, вода - как в воду смотришь, пара любовников, тут думаю не надо много слов, хороший союз
- по этой карте тоже автор дает предупреждение, даже рекомендует ее перекрывать, т.к. третий, наблюдающий, может принести "большие потери и глубинные переживания", но, этот "третий" так далеко! Его нужно иметь ввиду, но на первом плане карты такая любовь-любовь! Я карту воспринимаю позитивно, все же.
Цитата Lidika ()
низ, верх, дно - лишнее вообще для этого расклада
, этот момент также несколько напрягает. Часто хочется закрыть колоду совсем другими картами (это я вообще о колодах, не только об этой), но останавливает первый расклад и "низ-верх". Можно отступать, в конце концов, если есть желание поритуалить с колодой, ей вреда не будет точно, тем более, всегда можно вернуться к рекомендации первого расклада?

Lidika, спасибо за разворот фото, сама так не могу сделать, а с разворотом очень хорошо получается :)
Lidika, спасибо, что познакомили с этой колодой flower Год не могла ее получить в свои руки, первую заказанную колоду завернули на почте (это около года назад), вторую вот получила smile
Цитата Lidika ()
ИПП Земли
, прошу прощения, ИПП это что?
Очень сильно отличаются толкования карт, озвученные автором на ютубе и в МБК, те же 6 Воды и Паж Ветра. В МБК 6 Воды - беременность, любовная близость; Паж Ветра - детская радость, новые идеи. Прямо сильно хочется игнорировать рекомендации автора по толкованию карт.

Добавлено (22.07.2018, 12:55)
---------------------------------------------
Lidika, на этой колоде можно проводить ритуалы. Меня очень тянет карта 10 Ветра (демон Фагот). Можно посоветоваться по ритуалу вызова через эту карту здесь, или лучше в ветке заклинаний?



Сообщение отредактировал Увертюра - Воскресенье, 22.07.2018, 12:27
 
Lidika Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 15:52 | Сообщение # 99
Клан Селун
Совершенная
Увертюра, я имела в виду нашу акцию по подключению колоды к информационному полю планеты.
Трактуем исходя не их книжечки, а согласно тому, что чувствуешь, все эти книжки ерунда.
Цитата Увертюра ()
по этой карте тоже автор дает предупреждение, даже рекомендует ее перекрывать, т.к. третий, наблюдающий, может принести "большие потери и глубинные переживания", но, этот "третий" так далеко! Его нужно иметь ввиду, но на первом плане карты такая любовь-любовь! Я карту воспринимаю позитивно, все же.
Я поэтому и написала чужой не должен трогать ваш инструмент. Этот третий лишний должен только смотреть и слушать.

В раскладах да, ее можно перекрыть, но не во всех, например о своих способностях или чьих-то, диагностика, как это сделать? Все эти потоки конечно действенны, но не навсегда. ритуалы конечно покруче. smile Да и просто представив образ, закрепив мыслеформу словами в рифме быстрее получаешь желаемое. Я не говорю что карты это плохо, но для себя сильнее получается вот так.

Паж Ветра держит в руках змея, змей для нас мудрость, нитка в руках мальчика это связь. Толкования карт всегда будут меняться в зависимости от запроса, в любви это парень или знакомство по тырнету, общение. В геморройных раскладах - парень или человек запутавшийся или предающийся пустым мечтам, занятиям или вообще отслеживающий по соцсетям итд. В наших, ведовских это совсем другое. И так со всеми картами. И Алена не автор этой колоды). Ей ее подарили, безвомездно. Она так со многими поступает, там интересны только деньги, это проект такой же как и Битва.

Цитата Увертюра ()
Меня очень тянет карта 10 Ветра (демон Фагот). Можно посоветоваться по ритуалу вызова через эту карту здесь, или лучше в ветке заклинаний?

Есть ритуал по вызову через Фагота денег, не только человека. Да, давайте туда, здесь все же карты рассматриваем в другом контексте.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Увертюра Дата: Понедельник, 23.07.2018, 10:12 | Сообщение # 100
Ведьма
Постигающая
Цитата Lidika ()
И Алена не автор этой колоды).
это вообще интересно, колода интересная, история с ней, похоже, тоже интересная. Так, наверно, и со всеми другими колодами у нее? И не только колодами?
Цитата Lidika ()
Трактуем исходя не их книжечки, а согласно тому, что чувствуешь, все эти книжки ерунда.
- этот вопрос тоже интересный, когда себе раскладываешь, трактовка может быть "в свою пользу", или это и правильно, если я так чувствую карту?

Добавлено (23.07.2018, 10:15)
---------------------------------------------
Lidika,

Цитата Lidika ()
Да и просто представив образ, закрепив мыслеформу словами в рифме быстрее получаешь желаемое.
, Вы имеете ввиду готовые рифмы или самостоятельно составленные?
Цитата Lidika ()
Я не говорю что карты это плохо, но для себя сильнее получается вот так.
- ритуалы без карт?
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Таро 111 карт. (Разные расклады, различные сферы..)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: