Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Проработка колод: Оракулы: Лунный Свет и Шепот Осени. (Проработка расклада "Дух - помощник".)
Проработка колод: Оракулы: Лунный Свет и Шепот Осени.
Lidika Дата: Понедельник, 20.10.2014, 01:15 | Сообщение # 1
Клан Селун
Совершенная
Нам всем интересно узнать, если кто-то незримый около вас, кто помогал бы вам в делах и заботах, в жизненных проблемах, на пути познания и развития, в гадании или ритуалах? Данный расклад поможет вам избежать многих сомнений и прояснит то, что было скрыто. От вас жду ОС, подробную smile .

----------------------------1--------------------------
-----------------------------2----------------------------
------------------3--------------------------4-----------------
8-----------------------------------------------------------9
-----------------5-------------6-------------7--------------

1 - Есть ли у меня дух-помощник.
(Если карта положительная - продолжаем расклад, если карта негативная - на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно).
2 - Какой он стихии, природы.
3 - Приходит ли он сам или его надо призывать?
(Активная карта-сам, пассивная - надо что-то сделать для его прихода).
4 - При каких обстоятельствах это происходит?
5 - В чём он мне помогает?
6 - В чём он не будет мне помогать?
7 - Карта запрета - что ему запрещено по отношению ко мне.
8 - Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
9 -Как отблагодарить духа за помощь?

* Сразу предупрежу новичков в ремесле, если первая карта см. пункт 1, будет негативна, то дальше карты раскладываться не будут. Те же участники акции, у кого уже наработан опыт получат полноценный расклад.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Пятница, 07.11.2014, 18:31 | Сообщение # 61
Клан Селун
Совершенная
CTV, так же, как и с Домовым, только в отличие от него любит сырые места. Сделайте или купите ей домик и пригласите туда жить. Ленточки атласные любит, трясет ими сейчас, нитки, только натуральные типа ириса или мулине, бусики, монетки, в коробочку или шкатулку положить для неё, папоротник очень любит, за него, если с ним полы в доме помыть, многое простит, это её услада.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Scorpy Дата: Суббота, 08.11.2014, 00:49 | Сообщение # 62
Ведьма
Постигающая
Lidika, мой ОС:
1. Да он у вас иностранец, судя по этой карте. Символизирует связи, образование минимум высшее, творческое вдохновение и развитие, духовность, духовные поиски

У меня всегда была тяга к духовности, духовные поиски всегда присутствуют, творческое развитие и вдохновение тоже важны для меня! Но я не думала никогда, что это может быть связано с Духом-Помощником. Не знаю, относится ли это к делу, но я действительно чувствую себя, как дома, в некоторых странах, может потому что неплохо говорю на двух языках, и соответственно понимаю некоторые близкие к ним. И еще в начале и в процессе обучения английского языка я, можно сказать, им просто болела! Вот там и творчество, тяга к развитию, да и духовные поиски скорее всего тоже. Особенно, когда изучала иностранную литературу, культуру. Сопоставляла, думала, выбирала для себя интересное и полезное, но не практичное, а духовное!
И еще, вспомнила! Несколько раз перечитывала "Алые паруса" А.Грина и с замиранием сердца смотрела старую экранизацию с Вертинской и Лановым! Может, Дух тогда мне и показался впервые или я его прочувствовала, а он ко мне пришел в образе парусника с алыми парусами?

2. Я Скорпион, Вода - моя стихия. Lidika, но я не поняла о прошлом. Традиции и связи с традициями - это о Роде?

3. Сердце пп.
Карта в таком положении показывает нам голубя, одного, окруженного рамкой из огня.
Такое впечатление что надо ненависть убрать из сердца, и без рациональности. По велению сердца должна быть связь.

Не очень поняла. Приходит сам, когда уже все горит, может? Или надо вызывать? Я вообще не практичный и нерациональный человек, хотя говорить об этом могу долго и правильно. Но для своей выгоды что-либо сделать, скорее нет, только под давлением каких-либо обстоятельств. А насчет ненависти в сердце, у меня так: ее нет, есть сильные эмоции, иногда через край, слова, но я очень отходчивая. Ненависти как я, по крайней мере ее понимаю, такого сильного и длительного чувства, я не испытывала ни к кому. Обиды, возмущение, негодование сильное, но ненависти - нет. Даже к врагам. Иногда, опять же в эмоциях себя ругаю за это!

4. Это и расстройства любого рода и магическое влияние, и кражи, крадники, при любом уроне, ущербе.

Я соглашусь, потому что мне всегда что-то подсказывает изнутри.

5. Башня пп.
При любых неудачах, болезнях, отсутствии средств, карта ещё может показать разрушение защиты вашей и ваше разрушение чужого колдовства, чьих-то планов.

Соглашусь, но вот с разрушением чужого колдовства и чьих-то планов - скорее нет. Не помогает, пока. Злые люди, завистники, колдуньи могут при первой встрече возненавидеть меня и демонстрировать до неприличия это (такое было). Хотя злые планы не на меня, а на близких я видела и не дала реализовать. Но опять же не конкретно на меня направленные. А так я вообще обычно пострадавшая сторона, что меня очень злит, а сделать ничего не могу.

6. Ребенок пп.
Если вы ведете себя как упрямый ребенок, манипуляции людьми, детьми. Наивность может быть, инфантильность в некоторых вопросах или отношение к жизни такое, вот к такой не придет на помощь.

Упрямой бываю. Доверчивость больше, чем инфантильность, и пофигистическое отношение к себе. Как мой старший сын всегда говорит:"Мама, когда ты себя полюбишь?"

7. Букет пп
Не поняла. Ему запрещено помогать мне стать счастливой?

8. Медведь пп. Карта покровительства, но в таком положении говорит, что пока он вроде как в спячке или упрям, может быть и контакт не налажен, типа не договорились ещё.

По-моему, толи в первой, толи во второй Акции ко мне приходил медведь, но постоял в стороне и ушел. А как же наладить контакт? Чтобы у нас было плодотворное сотрудничество?

9. Звезды пр.
Карта представляет собой Божественное небо, это и порядок Вселенной, и кармические связи, законы, планетарные духи, Руны, ангельская магия, вдохновение, ясновидение, медитация.

А как все-таки благодарить? В медитации? Соблюдение законов? А Руны? Lidika, можно уточнить?

Lidika, еще раз хотелось бы поблагодарить Вас за расклад! ^_^ flower и буду очень признательна, если Вы сможете уточнить некоторые его нюансы! flower1


Сообщение отредактировал Scorpy - Суббота, 08.11.2014, 02:07
 
Lidika Дата: Суббота, 08.11.2014, 02:43 | Сообщение # 63
Клан Селун
Совершенная
Цитата Scorpy ()
Lidika, но я не поняла о прошлом. Традиции и связи с традициями - это о Роде?

Цитата
Описание карты: Полнолуние на фоне хвойных деревьев и озера.
Трактовка: Чувствительность. Следование традициям - взглядам, укладу, принципам. Признание заслуг, уважение. Непосредственность в проявлении искренних чувств. Сильное влияние прошлого. Большой внутренний мир. Богатое воображение и творческий потенциал. Интуитивное понимание ситуации.

Это трактовка из МБК к карте Луна, а вот что ещё для лучшего понимания стихии и природы духа:
Цитата
Зеркало души, чувствительность, высокая интуиция, 7 грехов. Нервы, душевные потребности, медиумические способности, признание, одобрение. Вечер. Карта темных и влажных помещений, мечтаний, женственности, бессознательного, чувствительности, духовности, а также и иллюзий. Также представляет собой мать или женщину, даже скорей ведьму или знахарку. Эта карта дает также высокое социальное положение, известность, воздает почести. Луна отвечает за чувства, романтику, но также и за прохладу, холод, за ночь и ночных людей. Луна связана со сновидениями. В тяжелых ситуациях человек должен обратить внимание на свои сны, которые могут принести интересную информацию. Вещие сны, ночное разоблачение. А касательно снов наяву и мечтаний - это предупреждающий знак, что надо возвращаться к реальным фактам.

Цитата
Ключевые слова: тайное, сокрытое, подсознание, процесс обучения, получение высших тайных знаний, культы разные, тайные ордена и сообщества, хитрости коварства и обманы, задуманные некие планы, человек хранит тайну о чем-то постыдном, комплексы и страхи, сомнения противоречия, магия во всех проявлениях, магия луны, привороты, отвороты, кладбище, работа с некроэнергией, работа с психикой и подсознанием, различные психические расстройства, работа через сны, осознанные сны. Процесс передачи знаний, обмен опытом, различные эксперименты, генетика, оплодотворение, зародыш, зарождение новой жизни, душа и всё что с ней связанно. Кто-то скрывает знания, утаивает информацию, кто-то хитрит, устраивает показуху, напускает туман, кошмары, психические атаки, разные двусмысленности, глупые оплошности и ситуации с двойным дном, маска, шпионаж и слежка, тайные проверки, махинации и аферы под некой маской, работа под прикрытием.

Только на себя не примеряйте dream , это ваш Дух - Помощник.
Цитата Scorpy ()
3. Сердце пп.
Карта в таком положении показывает нам голубя, одного, окруженного рамкой из огня.

Трактовка карты в таком положении показывает нам серьезный эмоциональный кризис
Цитата Scorpy ()
Но для своей выгоды что-либо сделать, скорее нет, только под давлением каких-либо обстоятельств.

Ну вот, вы сами себе ответили.
№ 7. Я наверно непонятно пишу, но вопрос запрета - ему запрещено ухудшать вашу жизнь, лишать радостей, успеха, любви итд.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Суббота, 08.11.2014, 02:52 | Сообщение # 64
Клан Селун
Совершенная
Scorpy, продолжаем:
8.
Цитата Scorpy ()
По-моему, толи в первой, толи во второй Акции ко мне приходил медведь, но постоял в стороне и ушел. А как же наладить контакт? Чтобы у нас было плодотворное сотрудничество?


Ответ в пункте 9: пока медитировать и налаживать контакт, внимательно отнестись к рунам, как к традиции, а не только как к инструменту, это как с духами растений, вы же знакомы уже. Законы равновесия обязательно соблюдаем, вот простой пример - борется человек с тьмой, поборол, а свет взял и превратился в тьму, потому что баланс нарушен. Не бывает только положительного. Посмотрите на символ инь - янь.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Scorpy Дата: Суббота, 08.11.2014, 03:45 | Сообщение # 65
Ведьма
Постигающая
Lidika, начну с конца: По Рунам мне понятно и близко, но как через Руны можно ли наладить с ним контакт? по инь и янь - в общих чертах. Но я почитаю.
7. smile хорошо, что так! А то я напряглась! :D
3. Т.е. Он приходит,когда у меня кризис?

Ничего себе описание! Я два раза прочитала, все равно еще недопоняла! Вот это Дух! Завтра утром на свежую голову перечитаю, понять его хочу все-таки!
Lidika, спасибо за разъяснения и еще раз за расклад! flower ^_^


Сообщение отредактировал Scorpy - Суббота, 08.11.2014, 04:15
 
NataliaSib Дата: Суббота, 08.11.2014, 20:04 | Сообщение # 66
Ищущая
Lidika,который раз перечитываю расклад и у меня все больше вопросов возникает.Как мне нужно благодарить Духа за помощь?Карты говорят о доме как о символе покоя и увереннности в своих силах.Означает ли это,что мне нужно больше верить в свои силы и развиваться?И еще о запрете-правильно ли я понимаю,что духу запрет на любые действия против моей семьи,родных?И по пункту 4-правильно ли я поняла,что мой Дух-помощник помогает мне (или будет помогать мне) в магии,и тогда когда магия будет применяться против меня,при любом обмане и фальши по отношению ко мне?Если честно,то мне кажется я как раз это ощущаю(чувствую фальш в людях,даже если они пытаются это скрыть),мне казалось,что это мои ощущения,а получается,что мой помощьник мне помогает.Вот здорово!
Огромное спасибо Вам за расклад! flower1 Есть много над чем поразмыслить!
И еще,-теперь понимаю почему меня тянет к картам и рунам smile Помщь сказывается ;)
 
Lidika Дата: Суббота, 08.11.2014, 20:44 | Сообщение # 67
Клан Селун
Совершенная
NataliaSib, ну вообще - то расклад и делался для того, чтобы прояснить вопрос относительно помощника, и конечно же учитывая нашу любознательную натуру, подтолкнуть к дальнейшим исследованиям в этом вопросе. Но, помимо осмысления, нам всем поможет только личный контакт с Духом smile .

На ваши вопросы по карте Дом - это стабильность, уверенность, показывает защиту "Мой дом - моя крепость", основательность, лад, опыт, умение чувствовать себя как дома в связке с Духом, такая взаимосвязь. Карта традиции семьи и просто традиций. Из поколения в поколение, как было заведено.

По #4 - да, все верно


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Ellenna Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:47 | Сообщение # 68
Спящая ведьма
Любопытствующая
Lidika, спасибо большущее за расклад! Простите пожалуйста, за очень позднюю ОС, прочитала, и все думала, как это связать с событиями в моей жизни.
Кажется многое поняла и взглянула на все с немного иной точки зрения даже.


Я любима и счастлива и здорова. у меня хорошие дети.

Самый хороший учитель в жизни это опыт. Берет правда дорого, зато объясняет доходчиво.
 
Lilena Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 15:38 | Сообщение # 69
Спящая ведьма
Любопытствующая
Добрый день, если можно, Lidika, примите меня в Вашу акцию-проект :flower:, в свете последних событий я думаю что мне помогают, как-то на интуицию не очень похоже, что это она так обострилась сама по себе :_:, благодарю на всякий случай того, кто мне помог - безадресно так сказать :D, данные в личку напишу, если возьмете, хорошо?

Добавлено (09.11.2014, 15:38)
---------------------------------------------
Р.S. Обратную связь конечно в обязательном порядке и в полном объеме гарантирую.



Странно делать то-же самое и надеяться на другой результат....
 
Lidika Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:03 | Сообщение # 70
Клан Селун
Совершенная
Ellenna , благодарю за ОС, и давайте немного проясним ваше понимание smile
Карта Собака, здесь можно и нужно сказать что "поводырь" у вас хороший, надо подстраховать - подстрахует, сам принесет что нужно и вражинам атата сделает, если нужно напугает.

Природа его конечно темная, уже писала, энергетика негативная. Я уже и не знаю, какой из помощников мне сейчас кивает согласием головой - ваш или мой пока пишу сообщение вам :D

По поводу усугубления, вы хозяйка положения в этой паре, и также вы должны устанавливать правила в отношении служивого, отсюда и "танцуйте".

По карте Медведь, карта нам показывает "прямую" половину карты, то есть он постоянно с вами.
В вопросах взаимоотношений:
"Покровительство, забота, опека. В зависимости от положения в раскладе, вы берете на себя заботы о партнере и всячески ублажаете его или же сами становитесь в положение опекаемого". Это предложение читать от его лица, то бишь опекаемый это Вы.

По карте Кольцо - ходьба по кругу, закольцованная ситуация, форма кольца - круг, круг это защита, ему нельзя также разрушать вашу защиту, опять же карта союза, семьи, и означает также, что ему никак нельзя нарушать договор, обет, кстати партнерские отношения личные это договор и обязательство, в бизнесе то же самое.

Карта Крест - судьба, карма, религия, вера, важная деятельность, избавление. А также страдание, испытание, тернистый путь, экзамен, бремя, повторяющиеся проблемы, неизбежность, неотвратимость, предопределенность.
Эта карта говорит нам о том, что чтобы не происходило в жизни, надо верить в хорошее. Это путь, предназначение, которое нужно пройти, правда путь бывает прямым, а может быть и тернистым. Теперь у вас вероятно картина стала полнее.

По поводу договора, все сущи, что служат Ведьмам, это было сделано вашими ведьмами Рода, и так как это таинство, то и сам договор вы можете узнать только сами. Как это сделать? Путем медитациии например, есть способ погружения в гипноз, есть трансовая техника крикнуть вопрос с обрыва или в каньон, ответ придет.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 11.11.2014, 23:30 | Сообщение # 71
Клан Селун
Совершенная
sea-sea, ваш расклад Дух - Помощник, оракул Шепот Осени.




Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Среда, 12.11.2014, 00:02 | Сообщение # 72
Клан Селун
Совершенная
Anita, ваш расклад Дух - Помощник, оракул ШО.





Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Среда, 12.11.2014, 01:09 | Сообщение # 73
Клан Селун
Совершенная
Lilena, ваш расклад Дух - Помощник, оракул ШО.





Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
sea-sea Дата: Среда, 12.11.2014, 19:12 | Сообщение # 74
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Lidika,большое спасибо за расклад!Я очень рада что у меня кто есть всегда было это ощущение ,думала что фантазии ,а кто это не знаю,не контактирую.Я не все поняла,у меня много вопросов.
2 - Какой он стихии, природы.
Ключ пп.
Нам показан сломанный ключ, как тайна за семью замками, но могу сказать с уверенностью, что он с высшими знаниями. Это при условии вашего контакта с ним, потому что я могу эту карту трактовать и как сломанную защиту судя по картинке на карте, и как Высшую магию. Вы сами не расставались с ХЭ по личному желанию? Lidika Вы задали мне вопрос я его не поняла ,и не знаю что такое ХЭ поясните что это?
3 - Приходит ли он сам или его надо призывать?
(Активная карта-сам, пассивная - надо что-то сделать для его прихода).
Медведь пр.
Сам, очень сильный Хранитель. Даже наверно уточню, это Родовые помогают.
Скажите родовые с чьей стороны, никогда не слышала от своих родных ни о чём таком что бы касалось магии,правда не общалась так близко с одно из сторон.
5 - В чём он мне помогает?
Гора пп.
Эта карта при магических раскладах показывает блокировку, здесь говорится о блокировании черной магии, силами, также при непреодолимых препятствиях, застое в делах, событиях, отношениях. Разочарования, пессимизм, иногда отчаяние. Подавленность, упадок сил. То что Вы перечислили происходит в последнее время со мной.
6 - В чём он не будет мне помогать?
Собака пр.
Своевременное предупреждение об опасности. Сострадание. Проявление терпения и понимания. Дружба. Верность. Преданность идеалам. Помощь друзей. А также карта может показать любовника, то есть с ним или ними не поможет. Может эта карта показать и ссору, когда грызутся и собачатся. Я правильно поняла что, он в это не будет вмешиваться?

Я впервые встречаюсь с таким положением вещей в раскладе, у меня конечно есть вопросы. Не было ли совершено каких-либо негативных программ в вашу сторону, потому как очень похоже что произошло как расторжение договора Крещения например или попросту снесли защиту перед рассоркой. У вас все в порядке? Спрашиваю на всякий случай.
Lidika что то не то со мной происходит ,по ощущениям что да,хотя сама не могу себя проверить. В моральном плане не очень стабильно и сбои со здоровьем,и вопросы мои никак не решаются.Все видимо взаимосвязано.
Lidika еще раз спасибо! flower


Но и Зло, и Добро, это абсолютные категории. Два противоположных полюса.Шаман.
 
Lidika Дата: Среда, 12.11.2014, 20:46 | Сообщение # 75
Клан Селун
Совершенная
sea-sea, ХЭ это сокращенная абревиатура Христианский Эгрегор, христианское вероисповедание, религия.
По карте в перевернутом виде можно сказать, что либо связь утеряна, это как сломанный ключ, он и есть на картинке, либо еще раз повторюсь это тайна за семью замками.
Даже, если я буду смотреть на связки карт по диагонали, например: Ключ пп, Черная карта, Метла пп - это не очень хорошие карты, говорящие о том что есть проблемы в жизни из-за расторжения договоров, контрактов, в результате может быть глубоких разочарований, не прислушивания к собственной интуиции, чьей-то собственной выгоды, предательства, прилюдных скандалов.

В другую сторону если посмотреть, то получится Ключ пп, Медведь пр, Солнце пп - здесь связка карт говорит нам о том, что опять же ложный путь при выборе партнера , может быть даже чьей-то медвежьей услуги привели вас к высушенному источнику, то есть некоей опаленности, но есть надежда возрождения, карта Солнце нам подсказывает, что эти ожоги пройдут.

Ещё одна тройная связка Гора пп, Собака пр., Рыбы пп - говорящие нам о том, что в результате непреодолимых на данный момент препятствий от недобросовестных партнеров, при чем это члены семьи, наступили не легкие времена, долги. Бездуховность!

Также карты рекомендуют поправить энергетику, вы увидите выход и наладите контакт с Хранителем, если нужно будет идти в суд - идите. Просто верьте в него и в себя конечно.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
sea-sea Дата: Среда, 12.11.2014, 22:28 | Сообщение # 76
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Lidika,спасибо за подробное разъяснение.Вы увидели все то что и происходит.Я христианка и крещеная,не верующая.Я,обязательно восстановлюсь,неслучайно же, я сюда попала и ежедневно сюда захожу.Планирую в ближайшей акции участвовать, это как раз самое то для меня!Благодарю Вас и с большим уважением flower flower flower


Но и Зло, и Добро, это абсолютные категории. Два противоположных полюса.Шаман.
 
Anita Дата: Четверг, 13.11.2014, 11:50 | Сообщение # 77
Постигающая
Lidika, от души благодарю flower
Попробую ОС, как можно подробнее, хотя и не все я еще осознала, и есть о чем подумать после Вашего расклада и толкования.
Цитата Lidika ()
Собака пр.
Очень верный, бдительный, как собака

Именно бдительный и верный, и чужих не допускает, всегда скажет кто с чем пришел. И лишний раз и меня не выпустит никуда.
Цитата Lidika ()
Стихия Огонь.

Да, работа именно со Стихией Огня и положила начало моей деятельности и связь с огнем особая, не так, как с другими Стихиями.
Цитата Lidika ()
Ну, мы знаем кто у нас огненный народ.

Ой, а вот тут не поняла... иногда читаю и кажется я такая зеленая-зеленая :D
Цитата Lidika ()
Приходит ли он сам или его надо призывать?
Башня пп.
При малейших разрушениях вашей безопасности, при каких-то ущербах, уронах, всего, что тянет вас вниз.

Действительно, приходит сам, даже когда вынуждена заниматься нелюбимым делом, особенно это проявлялось в детстве, когда я мыла посуду :D стоял рядом и составлял компанию. Если сама по отношению к себе же делаю что-то неправильно, тоже может намек дать, что не туда полезла.
Цитата Lidika ()
При каких обстоятельствах это происходит?
Кольцо пр.
Он очень хороший помощник, карта Кольцо говорит о партнерских отношениях, защита опять же, родственные связи, не у вас с ним, но наследство опять же. Вы, без своего черного плаща никуда.

Всегда было интересно узнать со стороны какого рода именно он, род матери или отца, как выяснилось, и там и там есть Сила.
Цитата Lidika ()
В чём он не будет мне помогать?
Коса пр.
Эта карта говорит нам о сборе урожая, типа что посеешь, то и пожнешь.Также она нам сообщает и о материальных благах, также вам самой собирать. А из неприятного, эта карта предупреждения, вернее разделения, это может быть и ваше личное время без помощника, сами его куда-нибудь ушлете или может скандал кому закатите, это карта такая, а может и отдыхать захотите, самостоятельно.

Здесь скорее речь о моем отдыхе, именно это я сейчас планирую. Но это же не говорит о том, что мы расстаемся с ним? Или...говорит?

Цитата Lidika ()
Карта запрета
Аисты пп.
Трактовка карты: Одиночество, вас оставлять в одиночестве

Выходит, даже если пойду поотдыхаю, то он рядом все же будет?
Цитата Lidika ()
Как отблагодарить духа за помощь?
Гроб пп.
Вы надеюсь его вытащили из этой коробки, где зеркало было? Потому что карта именно это показывает. Гроб открыт, а там и нет никого. Предупреждает о чем-то.

Вот тут у меня конечно, куча размышлений. Анализирую. Он стоял рядом со мной, когда я работала с той коробкой. Дед стоял тоже рядом, но чуть позади, не вплотную. На "коробке" сверху сидел мой дракон. После Вашего толкования я его отпустила погулять. Дома по моим ощущениям чисто. Сейчас призвала своего Духа, он рядом, ну впрочем я его всегда рядом ощущаю.
А вот это
Цитата Lidika ()
Трактовка: Перемены в худшую сторону. Безвыходное положение. Затянувшаяся "черная полоса". Новые, открывшиеся обстоятельства.

Вот здесь не понимаю, правда, какая то сумятица начинается в голове, видимо мне нужно время еще, чтобы осмыслить.
 
Lilena Дата: Четверг, 13.11.2014, 13:28 | Сообщение # 78
Спящая ведьма
Любопытствующая
Lidika, спасибо за расклад! flower моя ОС с вопросами конечно, извините если глупыми, вроде всю тему читаю, понятно, а как себя коснулось, вопросов сразу в голове... Если что-то нужно для уточнения, с удовольствием отвечу, а то наверное информации от меня для вас ноль _



Странно делать то-же самое и надеяться на другой результат....
 
Lidika Дата: Четверг, 13.11.2014, 18:20 | Сообщение # 79
Клан Селун
Совершенная
Anita, давайте разбираться :smil:
Цитата
Символические ассоциации Гроб - это, прежде всего закрытое хранилище, в котором мертвое тело для покоя ложится и хоронится. Как символ, гроб означает смерть и придание материнскому лону, земле. Пепел обратится в пепел, пыль в пыль. Он также означает пассивность, порой скованность движений и сужение пространства (в преувеличенном смысле захоронение заживо). После погребения родственника идет распределение наследства, независимо от того, речь идет о богатом наследстве или требующее больших затрат очищение от хлама. В этом отношении гроб также является испытанием принять такое разделение наследства, такую задачу, которую важно решить и уладить. Это звучит очень тяжело, гроб служит также для того, чтобы отдать последние почести тому, кто в нем лежит. Эту карту можно рассматривать. как требование сохранить тело "в подвале", чтобы освободить себя от бремени лет с помощью завершающей понятной погребальной речи и поставить окончательную черту в конце рукописи. 

Карта может сообщать нам о вестях из прошлого, может об обмане, потому как гроб открыт, а там никого нет, это может быть всплывет что-то о фирме, где к примеру оформлялись путевки для отдыха.
Карта призывает подумать о том, что может завершиться, призывает не торопить события. Нужно решать проблемы по мере их возникновения и степени сложности, продумывая каждую деталь, потому что чем больше нерешенного, тем больше досады они приносят. Надо завершить некий активный процесс, который обременяет и мешает, потому что за каждым концом следует начало, то есть трансформация.
Какую бы книжку по трактовке я бы не смотрела, везде это привет из прошлого, какая-то скрытая информация должна придаться огласке, некий скелет в шкафу.

По карте Коса, карта представляет нашу карму, в виде вызова судьбы, где поможет подсказка вашего помощника, мы же знаем, что они в принципе не всесильны, то есть не искать ссор, не ездить лихо, не рисковать лишний раз здоровьем. Просто есть такие области, где он может не справится.

Аисты пп, карта говорит о плохих переменах, поездках, глядя на красующихся двух аистах, без аистенка, можно предположить ссоры в семье или выяснение отношений с партнером, даже без оформления отношений.

Вот вроде делаешь расклад на помощника, а тут оказываешься минимум в роли психолога или ведающей, уж не знаю как совместить сие dream

Люди были сотворены из глины, черти, бесы, демоны - народ Огня. Я тут недавно увидела духа нашей реки Нева, в двух ипостасях, красиво. В одном это русская красавица, в старинном костюме ещё до влияния моды французов, во втором случае это было платье, может свободного кроя, но можно запутаться в подоле, это если бы я носила такое, а для духа реки - самое оно. Такое журчаще-текучее.



Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Anita Дата: Четверг, 13.11.2014, 18:49 | Сообщение # 80
Постигающая
Цитата Lidika ()
Вот вроде делаешь расклад на помощника, а тут оказываешься минимум в роли психолога или ведающей, уж не знаю как совместить сие

Lidika, по моему мнению Вам это успешно удается flower
Теперь мне еще более понятно стало :) дом то, в котором мы живем, по сути и есть "наследство". Вскрытие "ямы" это не единственная моя находка здесь. И давно чувствую я, есть еще что-то, чего я пока "не раскрыла", возможно именно об этом хочет сказать карта Гроб. Мы в этот дом приехали погостить, а остались жить, и я когда входила в него, знала, что съехать отсюда мы сможем только тогда, когда я его полностью очищу, так сказать, когда это место можно будет назвать храмом. Тогда дом больше напоминал склеп.
По карте Коса тоже мысли появились, думаю я была не внимательна к подсказке помощника, в выборе кое чего. Хотя все равно сомнения есть. Попрошу знак и позже отпишусь еще.
Аисты..наверное это время покажет, пока все ровно, будем подождать.
Спасибо, что просвятили про народ Огня :)
А Нева у вас красивая, так описали хорошо, я ее будто тоже увидела flower1
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Проработка колод: Оракулы: Лунный Свет и Шепот Осени. (Проработка расклада "Дух - помощник".)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: